RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость эксклюзив Жена татарстанского депутата опять судится с соседями, которых оскорбляла. Из-за чего на этот раз?

Жена татарстанского депутата опять судится с соседями, которых оскорбляла. Из-за чего на этот раз?

Юлия Габитова пытается вернуть себе власть в СНТ «Звездный»

Отношения в суде соседи выясняют аж с 2019 года

Садоводы СНТ «Звездный», который раньше назывался «Родник 5-й трест», выиграли судебное дело у Юлии Габитовой, супруги депутата Госсовета Татарстана Николая Рыбушкина. После долгих разбирательств они смогли доказать: Габитова стала председателем СНТ незаконным путем. Однако Габитова с этим решением не согласилась и подала апелляционную жалобу. Документ есть в распоряжении 116.RU.

Скандал в СНТ «Звездный» начал разворачиваться еще в 2019 году, когда Юлия Габитова стала председателем СНТ. Но сей факт решили оспорить местные жители и подали на супругу депутата в суд. В материалах дела говорится, что Габитова якобы провела незаконное собрание собственников участков, где ее избрали председателем. Однако она не выполнила кворум по количеству человек. Дачники тогда отмечали, что Габитова провела собрание в разгар пандемии, когда массовые встречи вообще были запрещены в Татарстане. Кроме этого, не могла она быть и председателем — всё потому, что проходила процедуру банкротства. Но все татарстанские суды вставали на сторону супруги депутата. Решение в пользу садоводов вынес только Шестой кассационный суд Самарской области.

Добавим, что инициативная группа СНТ выбрала своего председателя. Им стал Гумар Кадыров, но временно исполняющим обязанности местные жители решили назначить Кутдуса Хайруллина. Тогда в его адрес от Габитовой посыпались оскорбления, причем прямо в общем чате СНТ. Тогда она пообещала своим соседям «долбать их, пока не сдохнет». Кстати, за эти оскорбления Хайруллин подал в суд на Габитову и выиграл дело.

Стоит отметить, сами дачники полагают, что проигрывали все суды в Татарстане из-за влиятельного супруга Габитовой. Они утверждают, будто бы видели, как Николай Рыбушкин входил в здание Верховного суда РТ в день их судебного заседания.

В Кассационном суде Самарской области тем временем указали на нестыковки в материалах дела и поставил ряд вопросов, на которые не смогли ответить татарстанские суды. После этого дело было возвращено в суд Верхнеуслоноского района РТ, именно туда, где всё и начиналось. И там же дачники опять выиграли. Теперь же это решение и хочет обжаловать Юлия Габитова. Новое заседание пройдет 21 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем