RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Узнать, что будет». Посмотрели послание Путина в казанском кинотеатре

«Узнать, что будет». Посмотрели послание Путина в казанском кинотеатре

И рассмотрели тех, кто пришел посмотреть трансляцию на большом экране

Послушать обращение Путина в кино можно было в двух торговых центрах Казани

Узнав о том, что послание Владимира Путина Федеральному собранию покажут в кинотеатрах Казани, мы решили обязательно оказаться в числе тех, кто будет сидеть в зрительном зале. Буквально впервые за все годы 19-ю трансляцию обращения президента предлагали посмотреть на большом экране, да еще и бесплатно для всех желающих.

Информация об этом появилась на сайте сети кинотеатров «Синема 5» два дня назад, и в беседе с корреспондентом 116.RU руководитель направления маркетинга сети Артем Павловский отметил, что запрос на показ послания был высокий.

При оформлении билета онлайн зрителям не давали возможности выбрать место, поэтому в день трансляции мы решили перестраховаться и прийти пораньше, чтобы точно быть в числе зрителей. В кинотеатре в ТЦ «Республика» в центре Казани было спокойно и немноголюдно. Сотрудники «Синема 5», завидев нас у входа, поспешили уточнить, на сеанс какого фильма мы пришли. Услышав, что мы хотим посмотреть, предложили повесить вещи в гардеробе и проводили в зал номер 2, предложив занять любое свободное место.

В коридоре около зала ходили сотрудники полиции — мужчина и женщина, на диванчике сидел охранник. Выглядели все предельно спокойными, а когда наш фотограф сделала несколько кадров входной двери, женщина-полицейская уточнила, для чего нам это нужно.

— А, для отчетности? — улыбнулась она, услышав наше объяснение.

Ожидавших сеанса снаружи не было видно, и мы решили устроиться на креслах внутри зала. Так сказать, забронировать лучше места, положив на них свои сумки. В 11:50, за 10 минут до начала послания, в зале, помимо нас, было 10 человек. Стоило нам переступить порог, как все взоры были обращены в нашу сторону. Вглядевшись в лица окружающих нас людей, узнали во многих из них журналистов других городских изданий. Но были и те, кто явно не имел к СМИ никакого отношения.

В течение двух часов, пока Владимир Путин делал заявления, в зал то и время заглядывали: то сотрудник полиции, мужчина, дежуривший со своей коллегой в коридоре кинотеатра, то молодые сотрудницы «Синема 5». Они не задерживались надолго, всматривались в темноту, как бы проверяя, что всё в порядке, и скрывались за тяжелой дверью.

Ближе к середине выступления президента почти все коллеги-журналисты покинули зал, но их место заняла жительница Казани в возрасте, явно очень обрадовавшаяся тому, что успела застать трансляцию. Она громко хлопала каждый раз, когда аплодисменты раздавались с большого экрана. В зале были слышны разговоры некоторых зрителей, они обсуждали слова Путина, комментировали решения по поводу льгот и выплат.

Когда в конце звучал российский гимн, все немногочисленные оставшиеся тут же поднялись со своих мест и не садились до тех пор, пока в зале не зажегся свет. Женщина, ворвавшаяся в середине трансляции, на спуске с лестницы объясняла мужчине, идущему следом за ней, что для нее было очень важно узнать, что же скажет президент.

— И для себя интересно, и для детей, внуков, узнать, что будет, как сложится жизнь наша в ближайшем будущем. Обязательно нужно смотреть, вот я и пришла, — разводила руками жительница Казани, словно не понимая, почему ей вообще задают вопрос, на который у нее имеется такой очевидный ответ.

Напомним, в середине февраля Владимир Путин лично прилетал в Казань на открытие международного турнира «Игры будущего». Во время своего визита президент успел многое: посетил казанский авиазавод и осмотрел самолеты, полетал над Казанью на стратегическом ракетоносце Ту-160М и даже провел несколько встреч с президентами других государств. А напоследок проехался по трассе Казань — Москва за рулем КАМАЗа.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем