RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Так помог или нет? Мизулина удалила упоминания о Минниханове в своем телеграм-канале

Так помог или нет? Мизулина удалила упоминания о Минниханове в своем телеграм-канале

Ранее она благодарила его за помощь в организации встречи

Екатерина Мизулина успела провести в Казани две встречи: в КФУ и в Казанском государственном институте культуры

Екатерина Мизулина удалила упоминания о помощи главы Татарстана Рустама Минниханова и заместителя премьер-министра республики Лейлы Фазлеевой. Ранее в своих телеграм-каналах глава Лиги безопасного интернета благодарила их за содействие в организации встречи с казанскими школьниками. Теперь же на тех сообщениях в обоих каналах значится плашка «изменено», а какие-либо упоминания отсутствуют.

Для чего понадобилось редактировать сообщения, непонятно. Однако интернет всё помнит. В редакции 116.RU остались скриншоты оригинального телеграм-поста, где глава Лиги безопасного интернета всё-таки упоминает власти Татарстана.

— Я благодарю раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова и заместителя премьер-министра Республики Татарстан Лейлу Фазлееву за помощь в организации встречи, — значилось в них.

Ранее мы также писали о том, что встречу в КЦ «Московский» пришлось перенести из-за проблем с канализацией. И это не единственная заминка, связанная со второй встречей. Изначально Мизулина планировала выступать в гимназии «Адымнар», но позже организаторы поменяли локацию. Такое решение было принято в связи с ажиотажем на первой встрече в УНИКСе.

Во время встречи с молодежью концертный зал УНИКСа был переполнен, учащимся предложили занять ступеньки. За 20 минут до начала встречи в комплекс перестали пускать людей, из-за этого несколько десятков молодых людей не попали на мероприятие. Значительная часть встречи представляла собой дебаты. Спорили в том числе о доносах (напомним, Мизулину называют серийной доносчицей). В ходе диалога руководитель лиги призналась, что для нее понятия «русский» и «россиянин» это одно и то же, и татар она тоже считает русскими. Говорили про ипотеку для молодежи, состояние общежитий, тяжелую жизнь и о многом-многом другом, что имеет мало отношения к Мизулиной и безопасности в интернете.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем