Политика эксклюзив Больше 500 тысяч за ночь. Как сын татарстанского депутата отдыхает на люксовом курорте на Мальдивах

Больше 500 тысяч за ночь. Как сын татарстанского депутата отдыхает на люксовом курорте на Мальдивах

И полмиллиона рублей — это цена лишь за самый дешевый номер

Тимур Богуславский прямо сейчас отдыхает на одном из лучших курортов на Мальдивах

Известный автогонщик из Казани, а по совместительству сын татарстанского депутата Ирека Богуславского Тимур Богуславский решил не проводить новогодние праздники в родной республике — Татарстану автоспортсмен предпочел курорт на солнечных Мальдивах. Сейчас он проживает в шикарном пятизвездочном отеле One & Only Reethi Rah. Причем свой статус и финансовый достаток Тимур не скрывает — фото и видео с отдыха он публикует у себя в Instagram*.

На фото Богуславский поставил геометку отеля
На заднем плане — одна из вилл люксового курорта на Мальдивах

Показываем и рассказываем, что же это за место.

Итак, сам отель расположен на одном из крупнейших Мальдивских островов Северный Мале — Рити Ра и состоит из вилл, из окон которых открывается вид на Индийский океан. Курорт входит в сеть отелей One &Only Luxury Resort, который, в свою очередь, входит в международный холдинг Kerzner International. Ее основатель — южноафриканский бизнесмен, финансист и магнат Соломон Керцнер. До своей смерти в 2020 году он владел более чем 35 гостиницами и курортами класса люкс по всему миру, среди которых One & Only считался и считается флагманским проектом.

Теперь вернемся к курорту. Расположение его очень удачное — поездка из аэропорта до курорта, как заверяют на сайте, занимает 75 минут, и это если поехать на машине. Ведь до отеля есть еще и более быстрый трансфер — по воде на скоростном катере, на котором можно добраться за 45 минут.

Перейдем к особенностям. Пляж на берегу Индийского океана, к которому примыкает курорт, принадлежит One & Only — там могут отдыхать только гости отеля, и никакие посторонние не смогут проникнуть туда. Также на территории курорта есть спа-центр One & Only Spa с большим спектром массажных и косметологических услуг, лечебным бассейном, паровыми банями и саунами. Стоимость услуг здесь варьируется от 120 до 1020 долларов, из которых 120 — это цена за масочку для глаз. В рублях это чуть более 10 800 по нынешнему курсу. Помимо спа-центров, на курорте есть аж 12 бассейнов и даже собственные теннисные корты под открытым небом.

Рестораны — мирового класса. Их на территории целых шесть — начиная от современной японской кухни и заканчивая более экзотической ближневосточной кухней. Продукты — натуральные, собственного производства, которые выращивают в местных садах и вылавливают из окрестных океанов. Также для гостей предусмотрена доставка блюд не только в виллы, но и в любую другую точку на территории курорта. И цены на эти блюда, к слову, тоже немаленькие. Например, самая дешевая позиция в меню японского ресторана — небольшая порция бобов эдамаме, за которые нужно заплатить 15 долларов, или 1350 рублей. А те же роллы «Филадельфия» и Калифорния, знакомые всем и каждому, стоят по 33 и 42 доллара, или по 2980 и 3800 рублей соответственно.

Об услугах рассказали, поэтому теперь перейдем к главному — к самим виллам. Согласно данным сервиса Booking, самая маленькая вилла на 135 кв. метров с двумя двуспальными кроватями размера queen size обойдется минимум в 6560 евро, или в более чем полмиллиона рублей — 510 150.

Вот так выглядит самая дешевая вилла на курорте

Похожая на нее, но квадратурой 144 кв. метра и с одной двуспальной кроватью размера king size стоит уже 7652 евро, или 595 175 рублей.

Самая дорогая вилла, которую мы нашли на сайте — площадью 149 кв. метров, рассчитанная на трех гостей и имеющая собственный бассейн, — стоит 9432 евро, или 733 900 рублей. Отметим, что все указанные цифры — это стоимость только за одну ночь.

На фото — самая дорогая вилла с собственным бассейном на территории

Для Тимура Богуславского отдыхать в таких местах уже привычное дело. Например, в октябре этого же года он показывал в своем Instagram*, как проводит время в люксовом отеле Mandarin Oriental в Джумейре в центре Дубая, номер в котором стоит от 127 тысяч рублей за ночь.

Отец Тимура — Ирек Богуславский — представляет в российском парламенте Татарстан, он бывший акционер производителя бытовой химии «Нэфис». По итогам 2021-го предприниматель вошел в четверку самых богатых татарстанских представителей республики в Госдуме. Богуславский задекларировал 27 миллионов рублей. А в 2013 году он даже засветился в списке Forbes. Богуславского не раз замечали в близком кругу главы Татарстана Рустама Минниханова.

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем