
В субботу, 9 сентября, в Зеленодольске похоронили убитого на спецоперации добровольца. Им оказался секретарь по идеологии районного комитета КПРФ Виталий Кирсанов.
Как рассказал его однопартиец, депутат Госдумы от Татарстана Артем Прокофьев, Кирсанов был кадровым офицером.
— Он не мог остаться в стороне от проходящих событий и с 2014 года принимал участие в защите мирных жителей Донбасса. На СВО он ушел добровольцем в апреле 2022 года, — пишет в своем телеграм-канале Прокофьев.
Кирсанов умер 28 августа в госпитале, куда попал после ранения. Коммунисту было 53 года.

Добавим, что администрация Зеленодольского района официально ни о каких прошедших похоронах добровольцев СВО не сообщает.
Ранее мы писали о других добровольцах, погибших на спецоперации. Дмитрию Рыбушкину из того же Зеленодольского района было 39 лет. А Анису Галуиллину из Мамадышского района было 30 лет, на СВО добровольцем он ездил два раза. В первый вернулся домой живым.