RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Погибшие в спецоперации татарстанцы «Он уже один раз уходил туда. Тогда вернулся живым»: в спецоперации погиб доброволец из Татарстана

«Он уже один раз уходил туда. Тогда вернулся живым»: в спецоперации погиб доброволец из Татарстана

Анис Галуиллин родился в многодетной семье

У Аниса Галуиллина осталась жена

В Мамадышском районе республики похоронили погибшего в спецоперации добровольца батальона «Алга» Аниса Галуиллина. Ему было 30 лет. Информацию о его гибели журналисту 116.RU подтвердили в администрации Омарского сельского поселения.

Как рассказали сотрудники, Анис Галиуллин родился в многодетной семье. У него остались два брата и две сестры. Учился в Омарской средней школе и служил в армии.

— Он уже один раз уходил добровольцем. Вернулся живым и здоровым. Потом в августе ушел в батальон «Алга», — рассказали нам в администрации.

В последние годы Анис жил в Мамадыше и почти всю сознательную жизнь провел там. Иногда уезжал на заработки. Несмотря на это, в селе Омары, где он вырос, его хорошо помнят.

— В школе его характеризуют как жизнерадостного, усердного и целеустремленного парня. Жители села о нем тоже ничего плохо не говорят. Помогал соседям, если кто-то к нему обращался, — добавили в администрации.

Детей у Аниса Галуиллина не было. Он женился перед тем, как отправиться на спецоперацию. Погиб Анис 30 сентября.

Ранее мы писали о гибели добровольца батальона «Алга» Айрата Гайнутдинова. Ему было 46 лет. Татарстанца похоронили в деревне Шайчурино Актанышского района республики. Именно там установлен мемориал его дедушке, участнику ВОВ — Гайнутдину Мухамадиеву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем