RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

752мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Опять не первый. Ильсур Метшин остался на своем месте в рейтинге мэров России

Опять не первый. Ильсур Метшин остался на своем месте в рейтинге мэров России

Мэра Казани обошел Сергей Собянин

Ильсур Метшин никак не может опередить Сергея Собянина

Мэр Казани Ильсур Метшин стал вторым в национальном рейтинге мэров. Лучше него оказался только мэр Москвы Сергей Собянин. Этот топ составил центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Второе место глава столицы Татарстана занял по итогам апреля — мая 2023 года. Исследование провели на основе заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Однако в рейтинге не указываются критерии выбора. В итоге было оценено 88 мэров разных российских городов. Отметим, что в рейтинге за январь — март Ильсур Метшин также занимал второе место, а на первом был Сергей Собянин.

Добавим, что это не единственный рейтинг, в котором Ильсур Метшин стал вторым. Это же место он занял и в топе у сайта «Медиалогия» за апрель. В этом рейтинге исследователи учитывают количество упоминаний в СМИ, анализируя более 80 источников: газет, журналов, телевидения, информагентств и интернет-СМИ. Здесь медиаиндекс мэра Казани составил 14 184 единицы. Тут уже Метшина обошел мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. В национальном же рейтинге он лишь на 30-м месте.

Добавим, что Ильсур Метшин не единственный представитель Татарстана, который оказался в национальном рейтинге. Туда же попал и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Он занял в топе 10-е место. Магдеев опередил мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова и мэра Уфы Ратмира Мавлиева.

Добавим, что в прошлом году Ильсур Метшин был также вторым в этом рейтинге, тогда его опередил Сергей Собянин. А вот мэр Челнов был выше, Наиль Магдеев занимал 8-ю строчку.

Отметим, что в марте этого года Ильсур Метшин уступил первое место в рейтинге мэров в ПФО. Тогда его как раз опередил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Отметим, что по итогам января 2023 года Метшин занимал первую строчку.

Заметим, за последние два месяца красноречия у Ильсура Метшина заметно поубавилось. Если в марте он выдавал свои коронные фразы про «поднятие штанги» в отношении реновации речного порта в Казани, то в апреле — мае его выражения были не столь яркими. Пламенно мэр Казани высказывался об отключении отопления в городе, тогда он сказал, что оно «не самовар, одним щелчком не переключишь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем