RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-в.

755мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Метшин опустился: изучаем рейтинги глав городов Поволжья

Метшин опустился: изучаем рейтинги глав городов Поволжья

Ильсура Метшина обошел мэр Нижнего Новгорода

Метшин уже не первый раз теряет первое место в рейтинге

Ильсур Метшин опустился на второе место в рейтинге глав столиц субъектов в Приволжском федеральном округе. Рейтинг опубликовала «Медиалогия» по итогам февраля этого года.

Главу Казани потеснил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Отметим, что по итогам января 2023 года Метшин занимал первую строчку. Сейчас же мэру столицы Татарстана в спину дышит градоначальник из Перми — Алексей Демкин.

Заметим, что в отличии от января, в феврале Ильсур Метшин был не столь красноречив. В первом месяце этого года мэр Казани отметился ярчайшим призывом казанцев вставать к станку. Мол, власти города «утомились от менеджеров, которых штампуют в ПТУ». Отметим, что эти слова вызвали очень бурную реакцию среди наших читателей. Они изрядно раскритиковали Метшина за такие призывы. В феврале же глава города был чуть скромнее. В прошлом месяце он жаловался на хаотичную застройку Казани и отчитался об отправленной помощи в подшефный Лисичанск.

Интересно, что казанский градоначальник уже не в первый раз упускает лидерство в этом рейтинге. Вторым он стал и по итогам 2022 года в целом. Его обогнал всё тот же Юрий Шалабаев. Кстати говоря, по итогам года к Метшину очень близко подобрался мэр соседней Уфы Ратмир Мавлиев. Но опередить главу Казани он не смог.

Добавим, что Метшин опять перестал уделять внимание мобилизации, как это было в декабре прошлого года. Тогда в этом аспекте Ильсура Раисовича с солидным запасом обходил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Глава автограда регулярно ездил в зону СВО к мобилизованным из Татарстана, это он продолжает делать и сейчас. А вот Ильсур Метшин пока занимается лишь отправкой гуманитарных грузов.

Напомним, что уже в другом рейтинге Метшин также занял второе место. Но лучше него оказался только мэр Москвы Сергей Собянин. Этот топ составил центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ. Отметим, что в подобном рейтинге за октябрь — ноябрь 2022 года Ильсур Метшин занял третье место, уступив второе главе Тюмени Руслану Кахуруку и первое — традиционно — мэру Москвы Сергею Собянину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем