RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Хотят песен и танцев: татарстанский депутат призвал отправлять на спецоперацию артистов

Хотят песен и танцев: татарстанский депутат призвал отправлять на спецоперацию артистов

Народный избранник и сам сейчас на спецоперации

Шарафиев является не просто сторонником спецоперации — он ее прямой участник

Татарстанский депутат Эдуард Шарафиев предложил республиканскому Минкульту организовать выступление деятелей культуры для бойцов в зоне СВО. Такое предложение политик выдвинул в своем телеграм-канале.

Отметим, что Шарафиев и сам принимал и принимает участие в спецоперации. Он состоит в штурмовой бригаде «Ветераны» и недавно снова отправился на спецоперацию. Так, по своему опыту и из общения с другими бойцами народный избранник сделал вывод, что солдатам хочется услышать и увидеть артистов, но они к ним не едут.

— А потребность послушать любимых певцов, увидеть танцевальные коллективы есть. В годы Великой Отечественной войны эта сфера развивалась активно. Были сформированы агитбригады, которые ездили по фронтам и выступали перед бойцами. Но почему сейчас эту тему не продвигают? — задается вопросом Шарафиев.

С его слов, федеральный минкульт уже поднимал такой вопрос на обсуждение, однако видимых мер никто не предпринял, поэтому депутат предложил «не ждать Москвы» и поднять вопрос региональному министерству культуры.

— Бойцам из Татарстана такая поддержка нужна сейчас и уже давно. Среди наших бойцов много татар, которые хотели бы послушать вживую любимых певцов на родном языке. Это была бы хорошая моральная поддержка… Хотелось бы, чтобы мой голос был услышан. С кем вы, министерство и деятели культуры? — заключил Шарафиев.

Отметим, что в пункты подготовки мобилизованных в Татарстане артистов приглашали, а вот случаев, чтобы кто-то из певцов поехал выступать непосредственно на СВО, не было. Разве что Элвин Грей посещал Донбасс, но с экскурсией. Впрочем, потом он улетел отдыхать в Таиланд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем