RU116
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Казани

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

сев.

750мм 56%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Страна и мир «Вот же, блин, тупой»: Элвин Грей поехал в Донбасс, оскорбил коллег и признался в безграмотности

«Вот же, блин, тупой»: Элвин Грей поехал в Донбасс, оскорбил коллег и признался в безграмотности

Еще башкир из Татарстана признался: он русский

Главным зачинщиком спецоперации Элвин Грей назвал Европу

Певец Радик Юльякшин, больше известный как Элвин Грей, съездил в Донбасс. Он побывал на территориях от Николаевской области до Харьковской. В запрещенной в России соцсети Instagram* он показал, как выглядят города сейчас, поделился некоторыми своими мыслями относительно спецоперации и оскорбил своих коллег по сцене, покинувших Россию.

— Вы устали, наверное, от того, что мой канал превратился в какой-то «Агит про»... Но я читаю в прессе про отношение российского шоу-бизнеса к данной ситуации и про себя думаю: «Дебилы». Умнейшие, как мне казалось, люди уехали из страны и поливают грязью родину, — недоумевает Юльякшин в окружении профессиональных камер за его спиной.

На видео слышно, что кто-то ведет экскурсию для певца

Поездка для певца стала, кажется, образовательной. В своей соцсети кроме того, чтобы оскорбить всех несогласных с его позицией, он рассказал, что против России в спецоперации выступает «не одна тысяча поляков», а также «братья-румыны и венгры».

— Слетелись стервятники, *****. Но эта троица понятно за что «жопу рвет». Надеются прирасти землей под шумок… На самом деле жалко Украину, жалко, что им столько лет промывали мозги, что мы враги. Спроси у любого в России, считает ли он украинца врагом, даже сейчас 80% скажут, что нет. Почему на Украине не так? Кто недоработал тут? — задается вопросами политически просвещенный Юльякшин.

Артист говорит, что украинцы для него — братья, ведь он когда-то начинал карьеру во Львове, а теперь «наши украинские пацаны» мерзнут в окопах. Кроме прочего, певец сетует на то, что плохо изучал географию и историю.

— Украина в свое время не подписала никаких соглашений о демаркации границ ни с кем после развала союза. Поэтому каждая близлежащая страна считает части Украины своей... Поймал себя на мысли: «Вот же тупой, блин». Хотя все мы такие. Кто это знал то? Единицы — очкарики? — пишет артист.

Также башкир Элвин Грэй из Татарстана сказал в Донбассе, что он русский, мол, сейчас уже неважно, кто человек по национальности, он в любом случае русский (именно русский, а не россиянин).

Отметим, что осенью Юльякшин не один раз приезжал с концертами в пункт сбора мобилизованных в Казани. Пел с военными песни и фотографировался. Однако, когда мобилизованные взбунтовались, пожаловавшись на отсутствие амуниции и плохие условия жизни, Юльякшин их поддержал, обрушившись критикой на чиновников. Но во время своих приездов непорядка он, видимо, не замечал.

* Запрещен в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем