Политика эксклюзив «Она угрожает всем»: жена депутата терроризирует соседей по садовому товариществу под Казанью

«Она угрожает всем»: жена депутата терроризирует соседей по садовому товариществу под Казанью

Дело может дойти до увольнения председателя садоводов республики

Судьба главы садоводов РТ решится в конце апреля

Садоводы СНТ «Звездный», который раньше назывался «Родник 5-й трест», пожаловались на давление со стороны жены депутата Госсовета Татарстана Николая Рыбушкина — Юлию Габитову. Местные жители считают, что она оказывает давление на союз садоводов республики. Об этом стало известно 116.RU от собственных источников.

Ситуация в этом СНТ развивается уже не первый год. Всё дело в том, что Габитова стала председателем этого товарищества, но, как говорят местные жители, произошло это незаконно. Это даже подтвердил суд. Разбирательства тянутся с 2019 года, когда садоводы СНТ «Звездный» подали жалобу на Габитову по поводу «незаконного захвата власти» в их товариществе. Все процессы они выиграли.

Но история всё никак не может завершиться. Сначала Юлия Габитова просто оскорбляла своих соседей, в этом случае дело также дошло до суда, который она, кстати, проиграла. Тогда Габитова обещала своим соседям «долбать их, пока не сдохнет». Теперь же супруге депутата не понравилось, что на сайте союза садоводов РТ появилась одна из публикаций со 116.RU. Как говорит наш источник, разбираться она пришла лично к главе союза Федору Дейнекину.

Но как говорит наш источник, взаимопонимания Дейнекин и Габитова будто бы не нашли. И она решила жаловаться дальше. В итоге главу союза садоводов вызвали в Минсельхозпрода РТ для разбирательств. Там он дал свои объяснения по поводу сложившейся ситуации. Дело кончилось тем, что сотрудников союза садоводов отправили в административный отпуск. И якобы Дейнекину даже грозит увольнение, говорят наши собеседники. Но окончательно всё решится 22 апреля на большой конференции садоводов РТ.

— Она угрожает всем своим соседям. На встрече с Дейнекиным Габитова говорила, что от прежнего правления СНТ остались миллионы недостачи, хотя это ничем не доказано. Габитова жаловалась на появление статьи (речь про один из материалов с 116.RU. — Прим. ред.), но решение о публикации статьи исходило от редактора сайта садоводов, а не от правления. Теперь сотрудники союза не получают зарплату. Габитова сейчас развернула такую деятельность в СНТ, чтобы дачники заново стали членами товарищества. А те, кто против нее, она членами сообщества не считает, — говорит наш источник.

Напомним, садоводы СНТ «Звездный» пожаловались на Юлию Габитову в Генпрокуратуру РФ. Они назвали ее приход к власти в товариществе «рейдерским захватом». Причем там отреагировали на их обращение. Федеральное ведомство дало поручение разобраться в ситуации региональной прокуратуре, а та в свою очередь спустила это поручение до прокуратуры Верхнеуслонского района, где и находится СНТ «Родник 5-й трест». Районной прокуратуре предстоит разобраться в том, как Юлия Габитова смогла стать председателем СНТ, не являясь даже его рядовым садоводом.

А мы напомним, что даже после всех проигранных судов дачникам Габитова смогла зарегистрировать себя в качестве председателя дачного поселка в налоговой. Добавим, статус председателя садоводческого товарищества дает право представлять СНТ на разных уровнях, он может действовать без доверенности, брать на товарищество кредиты, а также проводить любые сделки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем