RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

755мм 66%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика эксклюзив «Дядя берега потерял». Казанцы жестко ответили депутату, обвинившему их в том, что власть «такая»

«Дядя берега потерял». Казанцы жестко ответили депутату, обвинившему их в том, что власть «такая»

Морозов сказал, что Госдума — это отражение общества

Морозов порекомендовал избирателям посмотреть «на себя»

Казанцы жестко раскритиковали депутата Госдумы от Татарстана Олега Морозова за его неоднозначные высказывания о власти и избирателях. Напомним, он заявил, что нечего критиковать власть, потому как сами ее и выбрали.

По словам Морозова, прежде чем подвергать народных избранников критике, людям нужно в первую очередь «смотреть на себя». Именно на это и отреагировали наши читатели.

— Этот дядя так прикипел к своему месту, что берега потерял. Вопросы тебе в скором будущем будет задавать Бастрыкин (глава следкома РФ. — Прим. ред.), почему ты живешь хорошо, а твой электорат плохо, — пишет пользователь Сети.

— Прикипают душой, а этот присосался, — отмечает другой читатель.

— Рассмешил, если бы от избирателей хоть что-нибудь зависело, то их давно бы не пускали на избирательные участки. Профессиональный паразит, — негодует гость сайта.

Другой наш автор комментария назвал Морозова шутником. Другой же наш читатель считает народного избранника наивным. По мнению нашего гостя, депутат все еще верит, что «в России еще кто-то кого-то выбирает».

— Скорее всего, он хочет выдать желаемое за действительное. Для «Единой России» такая позиция более чем привлекательная, дающая партии власти возможность на протяжении более 20 лет манипулировать электоратом, — пишет гость.

— «Орган» как Морозов давно устарел, пора искать донора на его место, — добавляет комментатор.

— Какое общество, такой и орган — но-но, ты мой орган не трожь. Он мой личный, а не общественный. Орган, тоже мне, — отшучивается пользователь сайта.

— Когда-то говорили, перед голосованием: Морозов вам поможет. Помог, только кому? А теперь мы виноваты, что власть такая? — отмечает еще один автор.

А один из наших читателей вообще не стал сдерживаться в выражениях и назвал Морозова «подкаблучником власти». Комментатор уверен, что депутат поэтому так долго продержался. Он считает, что такие люди нужны власти.

— Мы вас, господа, не выбирали, и если бы выборы не были фальсифицированы, то пахали бы вы на заводах и фабриках, — подчеркивает читатель.

Добавим, ранее Морозов не только ответил на вопросы о критике власти, но и рассказал, как за него заставляли голосовать людей. Он вспомнил историю из 2003 года, когда студентов заставляли ставить за него галочки. Вспомнив ту ситуацию, депутат разразился речью о том, что «принуждать» голосовать могут только «враги», а если «гордого и свободного человека со своей точкой зрения» заставить голосовать за кого-то, он поступит наоборот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем