RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Погибшие в спецоперации татарстанцы Сидел за изнасилование и убийство 60-летней женщины. В Татарстане похоронили погибшего в СВО вагнеровца

Сидел за изнасилование и убийство 60-летней женщины. В Татарстане похоронили погибшего в СВО вагнеровца

Участник ЧВК погиб 3 месяца назад, но похороны состоялись только сейчас

Минсафина хоронили с воинскими почестями

В Аксубаевском районе похоронили бойца ЧВК «Вагнер» Ильфата Минсафина. О его смерти сообщил районный глава Камиль Гилманов и госгазета «Сельская новь».

Минсафину был 41 год. Он родился и вырос в Набережных Челнах. После средней школы работал слесарем на автогиганте. В октябре 2022 года вступил в ряды «Вагнера».

«Оркестрант» погиб еще 8 января в Бахмуте. Его похоронили на малой родине отца — в селе Старые Киязлы. Церемония прошла с почестями, под звуки военного оркестра.

В картотеке Верховного суда России есть информация о полном тезке погибшего. Осужденный пытался оспорить наказание за изнасилование, убийство и кражу, которые он совершил в 2009 году. Сохранились новости о том, что произошло 14 лет назад. Пожилая родственница не одолжила Минсафину 500 рублей. Тот разозлился и изнасиловал 60-летнюю женщину, после чего убил, писал «Татар-информ» (кстати, издание указывает, что преступник был из Набережных Челнов). После расправы мужчина сорвал с жертвы золотые украшения и успел часть из них заложить.

Через 2 месяца убийцу задержали. На тот момент у него уже было 4 судимости. Сначала Минсафин признал вину, но в суде отказался от своих слов. Суд посчитал его виновным по всем статьям и отправил в колонию строгого режима на 18 лет.

Это не первый погибший в СВО татарстанец, которого хоронят в селе Старые Киязлы. В марте там простились с 21-летним добровольцем Булатом Шакировым. До отправки на спецоперацию он работал электриком, после — служил минометчиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем