Политика Волынец хочет с детсада делать из девочек хранительниц домашнего очага. Смотрим, что она предлагает

Волынец хочет с детсада делать из девочек хранительниц домашнего очага. Смотрим, что она предлагает

К детям из детского дома она предлагает приглядеться еще больше

Омбудсмен считает, что девочек нужно готовить к «созданию семьи на основе традиционных российских ценностей»

Детский омбудсмен Татарстана выступила с очередным предложением. В своем телеграм-канале Ирина Волынец высказала идею формировать у девочек с детского сада «духовно-нравственные ценности» и готовить их к семейной жизни. Чтобы те понимали: они будущие мамы и хранительницы домашнего очага.

Для этого Волынец даже разработала определенную программу. Она считает, например, что нужно внедрить на всех ступенях образования программу подготовки девочек к «созданию семьи на основе традиционных российских ценностей». Каких именно — омбудсмен не уточняет. Кроме того, Волынец предлагает ввести дополнительные кружки и секции, где девочек будут обучать ведению домашнего хозяйства.

Также омбудсмен предлагает формировать ответственное отношение к репродуктивному здоровью и поведению. Еще в планах Волынец поддерживать женщин при рождении и воспитании детей. Почему только женщин, а не семейных пар — омбудсмен не уточняет. Так же, как и не говорит об отцах.

Кроме того, омбудсмен, конечно, предлагает вести информационную работу: поднимать престиж института семьи, крутить социальную рекламу.

Особое внимание Волынец предлагает уделить выпускницам детских домов. Она приводит ряд проблем, с которыми сталкиваются девочки-сироты. Например, трудности в выборе профессии, недостаточная подготовка для поступления в вуз, сложности с адаптацией в обществе. Но акцент омбудсмен всё равно предлагает делать на формировании «ответственности к семейной жизни».

Как вам идея Ирины Волынец?

Отличная идея, полностью поддерживаю
Плохая идея. Женщины веками боролись за право выбора, а она хочет их лишить выбора и из всех делать хранительниц домашнего очага
Это просто хайп. Сама же при карьере, о какой семье она говорит
Есть здравое зерно в рассуждениях, но в целом выглядит как антиутопия

Ранее мы рассказывали, кто такая сама Ирина Волынец. Как через обнаженку на телевидении, баллотирование в президенты и поступление в вуз только в 22 года она смогла занять должность детского омбудсмена. И это притом, что многократно сталкивалась с насмешками со стороны коллег-политиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем