Политика Погибшие в спецоперации татарстанцы Был ранен, но вернулся на поле боя. В Татарстане похоронили еще одного бойца, погибшего в СВО

Был ранен, но вернулся на поле боя. В Татарстане похоронили еще одного бойца, погибшего в СВО

Дома его ждали дети

Похороны прошли в его родном селе

Уроженец Новошешминского района Павел Зубатов погиб в спецоперации. Об этом пишет «Шешминская новь».

Зубатова похоронили в родном селе Слобода Черемуховая. 1 марта земляки, родные и представители власти проводили его в последний путь. Церемония прошла по воинским традициям: сначала была объявлена минута молчания, гроб несли под звуки военного оркестра, а потом на кладбище прозвучал троекратный оружейный залп.

О самом Зубатове мало что известно: ни возраст, ни когда и в каком качестве он отправился на спецоперацию. Как сообщил глава района, бойца ранили на поле боя. После восстановления в госпитале он вернулся в строй. Судя по сообщениям местных жителей, у Зубатова остались дети.

— Сегодня простились с односельчанином, выпускником нашей школы. Искренние слова соболезнования родным, детям и близким Павла Ивановича, — написано «ВКонтакте» от лица школы.

— Наташа, примите наши соболезнования. Пусть спит спокойно, земля ему пухом, тяжело терять близких, молодых еще, — посочувствовала Татьяна Софонова.

В феврале в спецоперации также погиб 24-летний рядовой Ранис Зайнуллин. Будучи 18-летним парнем, он прошел срочную службу, а в декабре прошлого года вновь надел военную форму. Его похоронили в Тетюшском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем