Политика Погибшие в спецоперации татарстанцы «Лучше умру за братьев, чем буду жить без них». В спецоперации погиб 24-летний военный из Татарстана

«Лучше умру за братьев, чем буду жить без них». В спецоперации погиб 24-летний военный из Татарстана

Его похоронили в Тетюшском районе

Ранис Зайнуллин был рядовым

В Татарстане похоронили еще одного военного — Раниса Зайнуллина, погибшего в спецоперации. Ему было 24 года. Об этом сообщает госиздание «Авангард».

Церемония прощания прошла в селе Алабердино Тетюшского района Татарстана. Как пишет издание, Зайнуллин родился 13 июня 1998 года. Служил он в звании рядового. Был стрелком мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового полка. Погиб военный 22 февраля этого года.

Судя по соцсетям Раниса, срочную службу он проходил с ноября 2016 года в военной разведке. В октябре 2017 года военный опубликовал это видео.

Опять же, судя по соцсетям Раниса, подготовку перед отправкой на СВО он проходил в «Казань Экспо». Город он покинул утром 27 декабря. Последнюю публикацию военный сделал в соцсетях 15 февраля.

В одном из своих постов военный писал: «Лучше умру за братьев, чем буду жить без них».

Ранее мы рассказывали, что в Актанышском районе простились с 37-летним Табриком Галиевым. В феврале он получил тяжелые ранения в СВО и погиб. О смерти родственникам сообщили 27 февраля. Добавим, что человека с таким же именем и фамилией судили по двум статьям. Первая — это грабеж, а вторая — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть. Именно по второй статье полного тезку Галиева признали виновным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем