RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 30%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика «Капелька сочувствия когда-нибудь проснется у вас, господа?»: казанцы — о работе Метшина с мобилизованными

«Капелька сочувствия когда-нибудь проснется у вас, господа?»: казанцы — о работе Метшина с мобилизованными

Недовольство высказали под публикацией с мнением политолога о работе мэра

Метшин занимает пост мэра Казани с 2005 года

Казанцы оказались недовольны работой мэра Ильсура Метшина с темой частичной мобилизации. Об этом сами горожане написали в комментариях под нашей публикацией, где своим мнением поделился республиканский политолог. Профессор Владимир Беляев объяснил, что в кризисной ситуации от местных властей требуется куда более серьезный подход к работе.

— Полностью согласна с политологом. Все главы своих районов и мэры своих городов курируют своих мобилизованных. Чего не могу сказать о мобилизованных казанцах, в частности, мобилизованных Советского района! Брошенные, никому не нужные солдаты, — написал читатель, который представился гостем.

Он рассказал, что некоторые мобилизованные потратили свои деньги на покупку всех необходимых вещей для отправки в зону СВО.

— Там находятся обычные люди, не чиновники и депутаты, которые могут себе позволить купить всё. А со стороны администрации абсолютное безразличие и хладнокровие! Может, хоть капелька сочувствия когда-нибудь проснется у вас, господа руководители и чиновники?! Замечу, что они нуждаются во многом до сих пор! — пояснил комментатор.

— Он мэр среди мэров планеты Земля. Мэру мэров негоже встречаться и разговаривать с горожанами. Его уровень — генсек ООН... А поддерживать призывников — это опасно. Вдруг под санкции попадешь, — написал читатель, который представился как Кузя.

— Некогда ему, собственность считает, пересчитать не может, — написал комментатор с ником Мер.

— Работник невидимого фронта, — отметил еще один читатель.

— Встречаться с простыми гражданами? Как так? Вы что? Мы для них просто быдло, — написал другой читатель с ником Гость.

Другой комментатор в ответ рассказал о своем опыте встречи с мэром, правда, еще в середине ХХ века.

— В 1965 году был на приеме тогдашнего мэра города Бондаренко по своим личным делам, которые он решил за 5 минут. Так вот, попасть к нему было легко: никакой охраны и предварительной записи, — написал комментатор.

Александр Бондаренко был председателем исполкома Казанского совета народных депутатов, проще говоря — мэром города. Этот пост он занимал с 1965 по 1985 год. Чиновник многое сделал для города, в том числе переселил треть населения Казани в отдельные квартиры из бараков. При нём началась активная жилая застройка Танкодрома, Горок и Заречья — нынешней части Кировского района. При Бондаренко появились крупнейшие улицы, без которых теперь Казань не представить: проспекты Победы, Ямашева и Ибрагимова, улица Татарстана. Именем мэра названа улица в Ново-Савиновском районе.

— Пусть наши слуги народа во главе с Метшиным побывают в зоне СВО, как это сделал Магдеев — мэр Набережных Челнов, — написал комментатор, который представился Юрием.

Напомним, ранее мы сравнивали подходы работы Метшина и Мегдеева с темой мобилизации. Если мэр Челнов лично ездил и в Белгородскую область навестить призванных из Татарстана военных, и посещал подконтрольный республике Лисичанск, то мэр Казани, по крайней мере публично, дальше Татарстана тему мобилизации не обсуждал. Но в пресс-службе чиновника вступились за своего начальника и рассказали, что Метшин многое делает для мобилизованных, просто это почему-то не все замечают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем