RU116
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Казани

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

754мм 100%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

«Всё по закону»: «Водоканал» — о мобилизации казанца, которого начальник лично отвез в военкомат

Мужчина относился к военкомату в Волжске, но оказался в казанском комиссариате

«Водоканал» считает, что был обязан содействовать мобилизации

Казанское МУП «Водоканал» прокомментировало мобилизацию своего работника, которого забрали в военкомат в выходной день.

Мобилизованный Юрий Климин рассказывал, что в военкомат Советского района Казани его отвез лично его начальник Дмитрий Лазарев. И это несмотря на то, что Климин живет в Волжске и прикреплен к военкомату в Марий Эл. То, что у мужчины больная пожилая мать, которая не может себя обслуживать, тоже никого не смутило, говорит адвокат Климина. Как и язва желудка, от которой страдает мобилизованный.

В «Водоканале» не видят нестыковок в этой ситуации. Предприятие ссылается на закон о мобилизационной подготовке. Согласно ему, работодатель должен содействовать военкоматам в мирное время и при мобилизации.

— Действия Лазарева Д. В. соответствовали требованиям действующего законодательства и были направлены на обеспечение своевременного оповещения и явки Климина Ю. С. по повестке, — так ответили в «Водоканале» на официальный запрос редакции 116.RU.

Сейчас Климин тренируется в сборном пункте «Казань Экспо». Его адвокат пытается добиться признания его призыва незаконным.

Ранее 116.RU рассказывал про другого работника МУП «Водоканал» Павла Никулина, который страдает от задержки дыхания во сне и почти не может спать без специального прибора. По словам родственников Никулина, он не высыпается по ночам, из-за чего клюет носом на полигоне.

Родственники надеялись, что у мужчины будет бронь от работодателя, но его забрали в тот же день, что Климина. Близкие хотят добиться его демобилизации через суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем