RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика эксклюзив «Меня запутывали как могли»: татарстанский депутат рассказал о нападении на него

«Меня запутывали как могли»: татарстанский депутат рассказал о нападении на него

На политика напали во время пикета у здания «Главдортранса» в Казани

Нападение произошло 27 сентября

Депутат Зеленодольского городского совета Евгений Ефремов рассказал, чем закончилось расследование дела о нападении на него во время пикета в Казани. Журналисту 116.RU он сказал, что республиканские следователи с ним так и не связались.

— Я даже не смог дозвониться до следователя, который вел проверку о нападении. Я так понимаю, что просто поступила какая-то команда. Я не просто не узнал, как там мое дело, но меня запутывали как могли, давая разные номера телефонов. В итоге после трех недель бесполезных звонков я просто плюнул на всё это. Я уже не испытываю никакой надежды, — сказал Ефремов.

Он говорит, что напавшего на него мужчину даже не арестовали, хотя его автомобиль был под несколькими камерами. Напомним, Ефремов вышел на пикет к зданию «Главдортранса» в центре Казани. Тогда депутат выступил против коррупции.

— Если бы меня вызвали хотя бы на чисто техническое опознание, хотя он был в маске, но даже этого не было. Машина человека стояла под несколькими камерами. Я видел, в какую машину он сел, запомнил номер автомобиля, — заключил Евгений Ефремов.

Напомним, что нападение на зеленодольского депутата произошло 27 сентября. Во время пикета к Ефремову подошел неизвестный мужчина в маске и попытался выхватить у политика плакат. Однако народный избранник смог всё же отбиться. Правда, чуть позже он обнаружил у себя на руке порез. Ефремов вызвал полицию, передал им данные автомобиля и зафиксировал травмы в больнице, а нападавший скрылся.

Ранее мы рассказывали, что Евгений Ефремов в эти выходные, 26 ноября, вышел на пикет против ректора КФУ Ленара Сафина. Депутат требует, чтобы Сафина убрали с должности. По словам Ефремова, новый ректор вуза является коррупционером. Выходить на одиночные пикеты против нового руководителя вуза депутат начал с момента назначения Сафина. У депутата на плакате обычно написан лозунг: «Зачем КФУ второй Гафуров».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем