Политика Бывший чиновник из Татарстана занял важный пост в правительстве ДНР. Кто он?

Бывший чиновник из Татарстана занял важный пост в правительстве ДНР. Кто он?

Указ подписал врио главы республики Денис Пушилин

Мингазов в 2013–2015 годах работал начальником управления привлечения инвестиций Агентства инвестиционного развития РТ

Врио главы ДНР Денис Пушилин подписал указ, в котором назначил татарстанца Рустама Мингазова первым замом председателя правительства Донецкой Народной Республики.

— Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания, — сказано в документе.

Помимо Мингазова, новые должности получили Евгений Солнцев, Владимир Ежиков, Денис Цуканов, Андрей Чертков, Владимир Рущак и Артем Крамаренко.

Согласно данным из открытых источников, Рустам Мингазов родился в Татарстане в 1987 году. В 2013 году работал начальником управления привлечения инвестиций Агентства инвестиционного развития РТ. А уже через 2 года занял пост заместителя министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края. Позже стал заместителем директора департамента региональной промышленной политики и проектного управления Министерства промышленности и торговли РФ. Интересно, что в августе этого года его назначили советником председателя правительства ДНР.

Это уже не первый госслужащий из Татарстана, который занял пост в новых регионах страны. Ранее мы писали о бывшем замминистра Минпромторга РТ Тимуре Саматове, который переехал в ЛНР и возглавил местный Минпромторг.

Позже в ЛНР переехал и другой чиновник из Минпромторга Татарстана Иван Леонов. Он работал на должности начальника отдела развития потребительского рынка. На новом месте он занял пост заместителя министра промышленности и торговли ЛНР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем