RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

747мм 67%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика эксклюзив Чиновник из Татарстана переходит на работу в правительство ЛНР. Рассказываем, кто он

Чиновник из Татарстана переходит на работу в правительство ЛНР. Рассказываем, кто он

Тимур Саматов станет главой Минпромторга

Тимур Саматов слева

Замминистра промышленности и торговли РТ Тимур Саматов переходит на работу в правительство Луганской Народной Республики. Там он станет главой местного Минпромторга. Эту информацию журналисту 116.RU подтвердили в татарстанском Минпромторге.

— Тимур Саматов действительно назначен министром промышленности и торговли Луганской Народной Республики, — говорится в сообщении.

Кроме Саматова было объявлено и о других назначениях. Константин Завизенов стал главой Минэнерго, а Руслан Джалюков — начальником Антимонопольного комитета. Завизенов до назначения был директором по капитальному строительству зарубежных атомных электростанций АО «Атомстройэкспорт». Джалюков же работал начальником отдела по борьбе с картелями Управления ФАС России по Московской области.

Тимур Саматов родился в Казани. Окончил Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова. С 2013 по 2016 год был ведущим специалистом-экспертом отдела военно-технического и международного сотрудничества Департамента авиационной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. С 2016 года был назначен на должность замминистра промышленности и торговли РТ.

Ранее мы сообщали о том, что власти Татарстана возьмут шефство над Лисичанском, который находится на территории Луганской Народной Республики. Сейчас там идет разминирование города, а неразрушенные дома будут подключены к инженерным сетям 1 сентября.

Лисичанск — один из крупнейших городов на северо-западе Луганской Народной Республики. До административной реформы 2020 года был городом областного значения. Является одним из старейших городов Донбасса — он основан в 1710 году. В 2010 году население города составляло 106 211 человек, с населенными пунктами, подчиненными горсовету, — 122 194 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем