Политика Спецоперация на Украине «Должны дойти до каждой семьи»: детям татарстанских добровольцев выплатят по 20 тысяч рублей

«Должны дойти до каждой семьи»: детям татарстанских добровольцев выплатят по 20 тысяч рублей

Официального указа пока нет

Ранее эту сумму выплачивали семьям мобилизованных

Глава Татарстана Рустам Минниханов поручил выплатить детям добровольцев по 20 тысяч рублей. Такое распоряжение он дал на совместном заседании оперштаба республики и призывной комиссии по мобилизации граждан.

— Все меры поддержки должны дойти до каждой семьи. Органам власти с привлечением общественности и волонтеров следует развернуть широкую разъяснительную работу. Важно окружить семьи мобилизованных заботой и вниманием, — сказал глава Татарстана.

О сроках исполнения и более конкретных условиях этого поручения пока неизвестно. Официальный указ также еще не опубликован.

Ранее такую же сумму власти Татарстана решили давать детям мобилизованных. Им единовременно должны были выплатить по 20 тысяч рублей. Месяц назад такое постановление опубликовал кабмин Татарстана.

А в конце октября власти республики поменяли порядок выплат для добровольцев батальонов «Алга» и «Тимер». Что изменилось, можно прочитать в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем