Политика Спецоперация на Украине В Татарстане поменяли порядок выплат добровольцам батальонов «Алга» и «Тимер». Что изменилось?

В Татарстане поменяли порядок выплат добровольцам батальонов «Алга» и «Тимер». Что изменилось?

Сумма выплат осталась такой же

Предыдущие изменения в постановлении по этой теме были в августе

В правительстве Татарстана изменили порядок выплат добровольцам из батальона «Алга» и «Тимер». Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

В документе сказано, что теперь добровольцы получат 250 тысяч рублей после того, как начнут проходить военную службу на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей РФ, а также Украины.

Остальной расклад остается без изменений. Доброволец по-прежнему будет получать 65 тысяч после зачисления в списки военной части на воинскую службу. Также он будет получать еженедельно 15 тысяч рублей. Всего дополнительно — 110 тысяч рублей. Об этом сказано в предыдущем постановлении, которое не подверглось изменениям.

Указ был подписан сегодня, 31 октября. Сегодня же он вступает в силу.

Напомним, батальоны «Алга» и «Тимер» были созданы для участия в спецоперации еще в июне. Добровольцам установили зарплату в 260 тысяч рублей. Такую сумму изначально получали те бойцы, кто проходил службу в ДНР и ЛНР, а также на Украине. Сумму они получали не сразу, а поэтапно.

Уже в середине августа власти республики подняли зарплату добровольцам на 100 тысяч рублей. С того момента военнослужащие получали 360 тысяч рублей. Такой указ подписал глава Татарстана Рустам Минниханов.

А спустя чуть больше месяца после начала спецоперации батальоны перестали набирать добровольцев в свои ряды. Об этом нам рассказали в республиканском военкомате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем