Политика

В Татарстане детям мобилизованных выплатят по 20 тысяч рублей. Публикуем официальное постановление

Чтобы получить выплаты, необходимо обратиться в Центр материальной поддержки

Выплаты предусмотрены на детей, чьи отцы были мобилизованы с 22 сентября

В Татарстане детям мобилизованных единовременно выплатят по 20 тысяч рублей. Деньги на это пойдут из резервного фонда Кабмина республики. Постановление подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

В постановлении прописано, что выплаты предусмотрены в целях повышения уровня социальной защищенности граждан, призванных на военную службу по мобилизации в ВС РФ, распространяются на каждого несовершеннолетнего ребенка в семье и не учитываются при определении размера материнского обеспечения.

Также в документе указано, что распространяется мера поддержки на тех, кто был мобилизован с 22 сентября. А контроль за его исполнением возложили на Министерство труда, занятости и соцзащиты Татарстана.

Чтобы получить матпомощь, нужно об этом заявить в республиканский центр материальной поддержки по месту жительства. Предоставить туда копии следующих документов: реквизиты лицевого счета, свидетельства о регистрации рождения ребенка, согласие на обработку персональных данных и документа об установлении опеки.

Ранее мы писали, что особые меры поддержки семей мобилизованных ввели в Казани. Детям, чьи отцы получили повестки, доступно бесплатное посещение учреждений культуры, бесплатное питание в муниципальных школьных столовых, бесплатное посещение садика и ряд других льгот.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем