перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Военком сказал, что не хочет нас видеть»: сестра казанского нефтяника с бронью — о его мобилизации

Гость
1 ноября 2022, 13:33
Как удобно прятаться за формулировкой " не служил, нет военного опыта"...а то что большая часть мобилизованных без военного опыта это ничего? Кончено они служили т .п. Да вот толку от того! У подавляющего большинства эта служба проходила на плацу с метлой да лопатой! И многие автомат держали разве что на присяге! Сейчас их призвали и они проходят подготовку, не смотря что у многих возраст и проблемы со здоровьем, а масса молодых и вполне здоровых особей мужского пола с купленными военниками попивают пивко в барах и посмеиваются : " Ну сами виноваты, что не "откосили" в своё время ".
Гость
1 ноября 2022, 15:21
вы это сообщение с фронта пишете?)
Гость
1 ноября 2022, 20:54
Согласна на все
Гость
1 ноября 2022, 22:29
Гость
1 ноября 2022, 22:29
вы это сообщение с фронта пишете?)
Мария, я отслужил в ВМФ четверть века назад! От армии не косил и знаю о чём говорю, на своей шкуре всё испытал! И в данный момент повестка на руках, но мобилизовать меня пока не стали- немолод, да и уже здоровье ни к черту! И самое главное тут здоровье : зрения нет, грыжи и диабет.Из меня боец так себе... тут только одно - уехать туда и погибнуть в первом же бою. Ну если есть в этом смысл, тогда ладно! Не понятно, кому от этого будет польза... Я считаю, как писал выше, что мнимае причины " не служил" или тем более" отсутствие боевого опыта" не должны являться основанием для отмазки от мобилизации. Да у кого он вообще есть, этот " опыт" ?! В первую очередь нужно оценивать физическое состояние и если по справедливости заставить всех, кто в своё время получил военники без службы в армии доказать законность: если больной - подтверди справками, потому как иметь хронические заболевания и не обращаться к докторам невозможно, если воен.кафедра и не служил срочку то тут просто обязан пройти подготовку (её сейчас проходят мобилизованные). А мы получили, что сотни тысяч здоровых трусов свалили за "кордон", а военкоматы нагребли возрастных " дедушек" у которых шансов не то что выполнять какие-то задачи, а просто выжить немного.
Гость
2 ноября 2022, 10:26
Мобилизация проводится позорно на мой взгляд, гонят на убой экономически активных мужчин с семьями и детьми , где же наша непобедимая армия ?
Гость
9 ноября 2022, 07:38
Согласен всех откосивших в строй.