RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика В Казани наказали 49 человек за дискредитацию военных. В суде лежат еще 11 дел

В Казани наказали 49 человек за дискредитацию военных. В суде лежат еще 11 дел

Еще трое смогли доказать, что закон не нарушали

На рассмотрении судов находится еще 11 дел за дискредитацию ВС РФ

С момента объявления спецоперации и начала частичной мобилизации полиция Казани наказала 63 человека за дискредитацию армии России. Об этом на совещании в казанской мэрии сообщил начальник управления МВД по Казани Надир Закиров.

— На сегодняшний день судами города рассмотрено 52 дела, из них 49 человекам назначено административное наказание в виде штрафов. Еще 11 находится на рассмотрении. Завершено производство в отношении 3 человек, — отчитался Закиров.

Он также рассказал, что в Казани была предотвращена попытка поджога военкомата. Однако о каком конкретно случае идет речь, неизвестно.

Отметим, что в городе было известно об одном инциденте. Это произошло 3 октября, когда в Казани задержали школьницу с тремя «коктейлями Молотова». Позже свой поступок она объяснила тем, что якобы видела много роликов на подобную тему в Сети и поэтому решила повторить. В итоге девушку отправили под домашний арест на 3 месяца, расследование идет по статье о покушении на умышленное уничтожение или повреждение имущества. Ей грозит до 5 лет тюрьмы.

Мы также рассказывали, что Советский суд Казани не стал наказывать жительницу города за дискредитацию Вооруженных сил страны. Всё дело в том, что суд не понял, в чем конкретно силовики обвиняют женщину. Дело было решено не рассматривать и вернуть его городским полицейским, которые и пытались привлечь ее к ответственности. Отметим, что материалы дела в суд больше не возвращались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем