Происшествия эксклюзив Казанский суд не стал наказывать девушку за дискредитацию военных. Рассказываем почему

Казанский суд не стал наказывать девушку за дискредитацию военных. Рассказываем почему

Дело вернули обратно в отдел полиции

Ей грозил штраф до 30 тысяч рублей

Советский районный суд Казани отказался наказывать местную жительницу за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Привлечь по этой статье ее хотел отдел полиции «Гвардейский» УМВД России по Казани. Но суд так и не понял, в чем именно обвиняют девушку.

— В протоколе в нарушение требований части 2 статьи 28.2 КоАП РФ не описано, в чем именно выразились указанные выше публичные действия. Таким образом, событие административного правонарушения в полном объеме не описано. Следовательно, в вышеуказанном протоколе отсутствует указание на объективную сторону правонарушения как на необходимый элемент состава административного правонарушения, — сказано в материалах дела.

В итоге судья решил не рассматривать дело и вернуть его обратно в отдел полиции. Как сказано на сайте суда, материалы дела так и не были возвращены в суд в трехдневный срок.

Ранее мы писали, что в Казани наказали администратора паблика в соцсетях за критику специальной военной операции. Действия женщины суд признал как дискредитацию военных и оштрафовал ее на 30 тысяч рублей. Свою вину она признала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем