Происшествия «Насмотрелась роликов — решила попробовать»: школьница рассказала о поджоге казанского военкомата

«Насмотрелась роликов — решила попробовать»: школьница рассказала о поджоге казанского военкомата

По данному инциденту возбудили уголовное дело

Поджигательницу задержали прохожие и передали полиции

Школьница, которая пыталась поджечь военкомат Советского района в Казани, объяснила свой поступок. Девушка говорит, что увидела в интернете много роликов, где люди поджигают и разрисовывают военкоматы, поэтому решила попробовать тоже. Об этом пишет телеграм-канал Mash Iptash.

«Коктейли Молотова», говорит, купила сама. Однако полицейским на допросе продавца афишировать не стала — сослалась на то, что свидетельствовать против себя не обязана. Раньше девушка уже задерживалась полицией за одиночный пикет, но тогда она отделалась без серьезных последствий. Сейчас же правоохранители возбудили уголовное дело за умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Отметим, что коллеги также пишут о подробностях задержания поджигательницы. Оказалось, что одна из бутылок с горючей смесью, что она принесла к военкомату, прохудилась, из-за чего девушка быстро кинула ее в здание, но не попала. Задержанная добавляет, что из-за этого сама чуть не осталась без волос, потому что облилась «коктейлем». После этого она поспешила скрыться с места, но ее задержали прохожие и передали полиции.

Сейчас на месте неудавшегося поджога работают спецслужбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем