RU116
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Казани

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

748мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Спецоперация на Украине «Задание выполнено»: Минниханов — о частичной мобилизации в Татарстане

«Задание выполнено»: Минниханов — о частичной мобилизации в Татарстане

Глава республики не озвучил, какое число татарстанцев было мобилизовано

Значит ли это, что частичная мобилизация в республике завершена, — непонятно

Рустам Минниханов заявил, что Татарстан выполнил задание по частичной мобилизации, полученное от Министерства обороны. Однако он не назвал, какое количество человек было призвано для участия в СВО из республики.

— Задача по дополнительному комплектованию резервистами в количестве 300 тысяч человек выполнена. Нашей республикой доведенное Министерством обороны задание по мобилизации также выполнено, — сказал Минниханов.

По его словам, призванные за последнее время военнослужащие в настоящее время находятся в расположении воинских частей в казанском училище. В связи с этим Минниханов поручил начальнику училища Кириллу Кулакову организовать на должном уровне работу по подготовке, экипировке и слаживанию воинских подразделений.

Напомним, указ о частичной мобилизации в Татарстане был подписан 22 сентября. Его подписал военный комиссар республики Сергей Погодин.

Добавим, в Казань по-прежнему свозят мобилизованных. В эту пятницу, 28 октября, в город прибыло как минимум 500 военных. Днем ранее же в столицу республики привезли около 200 человек из разных районов региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем