RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Спецоперация на Украине Еще почти 500 мобилизованных привезли в Казань из районов. Показываем трогательные кадры прощаний

Еще почти 500 мобилизованных привезли в Казань из районов. Показываем трогательные кадры прощаний

Не все районы озвучили конкретное количество отправленных на сборы мужчин

Их разместят в «Казань Экспо» и Казанском танковом училище

В Казань продолжают массово свозить мобилизованных из разных районов республики. Готовить военных будут на полигонах в Казанском танковом училище и «Казань Экспо». Все сообщения об отправке бойцов опубликованы на официальных сайтах районов и в официальных соцсетях.

Одними из лидеров по отправке мобилизованных за сегодня стали Набережные Челны. Из города проводили 100 мужчин.

Была отправка военных в Казань и в соседнем Нижнекамске. Как передает официальный сайт города, оттуда уехали также 100 человек на трех автобусах.

Также была отправка военных и в Спасском районе республики. Точное число власти района не назвали. Лишь опубликовали краткое сообщение о том, что мужчины уехали в Казань.

Уезжали мужчины и из Алексеевского района республики. Всего сегодня из города в столицу Татарстана было отправлено 62 человека. Интересно, что в этот список попал и глава одного из местных поселений Вячеслав Мигушин. На СВО он решил идти добровольцем.

Сильно меньшее человек сегодня уехали из Новошешминска. Как передают местные власти — 10 человек.

— Желаю вам служить достойно, профессионально, выполнить все поставленные задачи и обязательно вернуться домой. Помните, что дома вас ждут, — сказал глава Новошешминского района Вячеслав Козлов.

Были также проводы и в Нурлатском районе Татарстана. Оттуда сегодня уехали 82 человека. Местных мужчин проводили концертом.

Также уехала группа бойцов и из Менделеевского района, о чем сообщил глава Радмир Беляев. Помимо набора от района, в который входит термобелье, спальный мешок, коврик, полевая посуда и аптечка, всем бойцам передали носки, которые связали местные пенсионеры, и письма от детей. В Казань отправили около 15 человек.

Отправка состоялась и из Агрызского района республики.

Мужчин провожал лично глава Азат Валеев. Правда, и здесь о количестве мобилизованных не сообщили. Как и в Альметьевске. А в Аксубаевском районном доме культуры даже организовали целый концерт с ведущей, чтобы проводить мобилизованных в Казань. Но опять же никаких цифр власти региона называть не стали.

А из Актанышского района на подготовку к СВО приехали 12 мужчин. Пресс-служба района опубликовала серию трогательных фото с отправки мобилизованных.

Из Бугульмы же сегодня проводили 47 мобилизованных.

В Верхнеуслонском районе Татарстана тоже отправили мужчин на подготовку к СВО в Казань. Точное количество мобилизованных власти не назвали.

Еще четырех мужчин в Казань на подготовку повезли из Камского Устья.

Отправка была сегодня и из Лениногорского района. Количества мобилизованных мужчин в администрации не назвали, но на фото можно насчитать пару десятков человек.

Из Черемшанского района тоже сегодня проводили мобилизованных. Сколько — неизвестно.

В Чистополе тоже предпочли не называть количество отправленных в Казань мобилизованных мужчин.

Ну, и напоследок — трогательные кадры отправки мобилизованных из Ютазинского района республики. Количество мобилизованных здесь также не называют.

В итоге из вышеперечисленных районов на казанские полигоны отправились около 500 человек. Днем ранее, 27 октября, мы рассказывали, что в Казань приехало около 200 мобилизованных. Говорить о точных цифрах по всей республике пока не приходится, всё потому что план никто не озвучивал.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил об окончании в стране частичной мобилизации. По словам министра обороны, установленное задание в 300 тысяч человек выполнено, других мобилизационных заданий не планируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем