RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Спецоперация на Украине эксклюзив «Провожать не ездили. Он не разрешил, чтобы не было тяжело»: жена татарстанца — об отправке мужа на СВО

«Провожать не ездили. Он не разрешил, чтобы не было тяжело»: жена татарстанца — об отправке мужа на СВО

Мужчина уехал из Казани 24 октября

Рузалю 31 год, и у него нет боевого опыта

Одним из мобилизованных, который уже отправился в зону СВО, стал Рузаль из Бугульмы. Из Казани он уехал 24 октября (имя изменено по просьбе героя. — Прим. ред.).

Как нам рассказала его бывшая жена Индира (имя изменено по просьбе героя. — Прим. ред.), Рузаля мобилизовали еще в конце сентября. Мужчине 31 год, боевого опыта он не имеет, проходил только лишь срочную службу. У пары двое детей, им по 5 и 3 года. Однако проститься с бывшим мужем она не смогла. Всё дело в том, что он сам запретил ей приезжать к «Казань Экспо», куда он попал после мобилизации.

— Провожать мы его не ездили. Он не разрешил, чтобы не было тяжело. Я хотела приехать с ребенком, но он был против, — рассказала Индира.

Женщина делится: Рузаль не говорит ей, куда конкретно их везут. Но из поезда мужчина написал, что с ним всё в порядке да и кормят хорошо.

Ранее мы делились историей еще одной женщины, мужа которой отправился в зону СВО 24 октября. Она рассказала нам, что военным не дали толком попрощаться со своими родными. Да и никакой торжественной отправки не было, как в первый день. Мужчинам самим пришлось сдвинуть забор, чтобы обнять своих родных перед отправкой.

Напомним, 25 октября в Казани прошла третья отправка мобилизованных на СВО. Этот день также прошел без пафосных речей и помпезного концерта. Для военных было заготовлено 16 автобусов, которые отвезли их на поезд.

Добавим, в Татарстане всё еще продолжается частичная мобилизация. Как говорят в военкомате, она завершится только тогда, когда соответствующий указ издаст Рустам Минниханов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем