RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

ю-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине эксклюзив Из Казани отправили третий эшелон мобилизованных на СВО. Мужчин увезли на 16 автобусах

Из Казани отправили третий эшелон мобилизованных на СВО. Мужчин увезли на 16 автобусах

Им дали около полутора часов, чтобы попрощаться с родными

Попрощаться с родными пришли несколько сотен человек

Из Казани отправили третий эшелон мобилизованных в военные части. На сборном пункте во вторник, 25 октября, побывал журналист 116.RU.

В отличие от первого дня мобилизованным, находящимся на территории «Казань Экспо», не стали организовывать помпезный концерт. Лишь в 10:30 им дали возможность попрощаться с родными. После чего, ближе к 12, новоиспеченных военных отправили на обед. А затем в течение часа военнослужащим дали команду собраться и сесть в автобус.

Куда мужчин отправят, многие родственники не знают.

В третий день для мобилизованных приготовили сразу 16 автобусов. Это вдвое больше, чем в первый день, когда военнослужащие уезжали на 7 автобусах. Проводить своих родных приехали родственники из разных районов Татарстана. Ближе к 14:00 мобилизованные начали покидать территорию «Казань Экспо». В ближайшее время их должны пересадить на поезд.

Ранее мы писали, как в Казани проводили первую группу мобилизованных. Тогда для военнослужащих и их семей организовали патриотический концерт. Как прошел первый день отправки, можно прочитать здесь.

Накануне из Казани отправили второй эшелон мобилизованных. Как рассказала нам одна из родственниц военнослужащего, никто не организовывал концерт, а само прощание «вышло скомканным». Некоторые даже не смогли обняться с родными на прощание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем