Происшествия Спецоперация на Украине эксклюзив «У нас закона нет!»: в Татарстане многодетного отца отправляют в зону СВО

«У нас закона нет!»: в Татарстане многодетного отца отправляют в зону СВО

Фрат Галиуллин получил повестку 27 сентября

Сейчас мобилизованный многодетный отец находится в «Казань ЭКСПО»

Житель Апастовского района Татарстана Фрат Галиуллин готовится к отправке в зону специальной операции — его, как и сотни других мужчин, мобилизовали еще в сентябре. Правда, есть нюанс — у Фрата есть трое несовершеннолетних детей. Старшему 14 лет, а младшему не исполнилось и трех. Об этом сам мужчина рассказал в разговоре с корреспондентом сайта 116.RU.

— Мне скоро будет 40 лет. Повестку я получил 27 сентября, а уже на следующий день меня мобилизовали. С тех пор я нахожусь в «Казань ЭКСПО», только не понимаю, почему и президент, и депутаты, все говорят, что многодетные отцы не подлежат мобилизации. Почему тогда я еще здесь? — возмутился Фрат.

Добиться возвращения мужа домой всеми силами пытается и жена Фрата, но пока безрезультатно.

— Жена каждый день осаждает наш районный военкомат, но ей там только говорят: «У нас такого закона нет!» Да как же так? Для вас что, слова президента совсем ничего не значат? — размышляет Фрат.

Напомним, проблема мобилизации многодетных отцов в Татарстане стоит достаточно остро. О подобных случаях часто пишут в Тelegram-канале главы Татарстана Рустама Минниханова, женщины просят политика вернуть домой их мужей. Параллельно с жалобами жителей активно расходятся и высказывания чиновников разного уровня. Так, например, ранее депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов рассказал, что в республике еще ни один отец троих несовершеннолетних детей не попал под призыв, но с момента выхода указания Генерального штаба Министерства обороны РФ о порядке призыва и мобилизации.

Тем временем накануне, 19 октября, о том, что многодетные отцы не подлежат мобилизации, в очередной раз напомнил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем