RU116
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Казани

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-з.

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Спецоперация на Украине «Вы нужны вашим семьям»: в Челнах отправили еще несколько человек на мобилизацию

«Вы нужны вашим семьям»: в Челнах отправили еще несколько человек на мобилизацию

Перед отправкой они получили по 20 тысяч рублей в виде материальной помощи

В этот раз из города уехало 14 человек

В Набережных Челнах прошла очередная отправка мобилизованных военных. В этот раз из города в Казань было отправлено 14 человек. Об этом сообщает пресс-служба города.

— От всех от нас один приказ и наказ — беречь себя и вернуться живыми и здоровыми. Вы нужны городу, вы нужны вашим семьям. Каждый из вас для нас дорог. Мы будем ждать вас, — сказал мэр Челнов Наиль Магдеев.

В качестве материальной помощи каждому мобилизованному выдали по 20 тысяч рублей, а также вещмешки со всем необходимым на первое время. Призванных в рамках частичной мобилизации челнинцев направили в Казанское танковое училище, где они пройдут обучение. На встрече с военными Наиль Магдеев пообещал поддерживать их семьи и заверил, что они будут обеспечены всем необходимым.

Добавим, что это уже третья отправка мобилизованных военных в городе. Всего из Челнов будет мобилизовано 1200 человек. В первую отправку из города уехали 74 человека. А 29 сентября из Автограда проводили еще 200 мобилизованных мужчин.

Ранее глава исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов показал, что находится в рюкзаке у мобилизованных военных. Такие рюкзаки собирали жители города. Туда, например, положили термобелье, еду и медикаменты. Посмотреть фото содержимого можно тут.

Отметим, что мэр Челнов сам заявлял о готовности участвовать в специальной военной операции, в случае, если его призовут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем