RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика «Повод для тотального аудита»: депутат Госдумы от РТ предлагает забирать имущество у уехавших олигархов

«Повод для тотального аудита»: депутат Госдумы от РТ предлагает забирать имущество у уехавших олигархов

Олег Морозов считает, что СВО дает право уточнить правовой статус их собственности

Он уже не в первый раз делает громкие заявления

Депутат Госдумы от Татарстана Олег Морозов высказал свое мнение относительно олигархов, уехавших из страны и отказавшихся от российского гражданства. Как он пишет в своем телеграм-канале, это хорошо, потому как больше никто ничего не скрывает. По этому поводу у депутата появились определенные мысли. Например, что стоит провести аудит имущества олигархов и, если что-то с ним не так, конфисковать в пользу государства.

— Есть богатые люди, которые заработали деньги здесь, а тратить их будут там. Они всегда так делали. Но раньше хотя бы делали вид, что имеют отношение к России. Теперь и это не нужно. Я думаю, что СВО дает право уточнить правовой статус их собственности в России. А именно добровольный выход из гражданства должен стать поводом для тотального аудита их имущества и источников его приобретения. В том числе и для выяснения, имел ли место незаконный вывод прибыли за границу. И если да, то имущество арестовывается и обращается в доход государства, — написал Морозов.

Ну а любые спорные ситуации депутат предлагает трактовать в пользу России.

Добавим, что сам Морозов входит в топ-10 самых высокооплачиваемых депутатов Госдумы от Татарстана. За 2021 год он заработал 6,5 миллиона рублей. В собственности у Морозова есть земельный участок на 2 тысячи кв. м с домом площадью 347 квадратов и квартира на 128 квадратов. Депутат также задекларировал легковой автомобиль Ford Explorer. Супруга Олега Морозова владеет: автомобилем Mercedes Benz GLC 300 4MATIC, долей в квартире площадью 123 квадратов и квартирой 88 квадратов. Она заработала за прошлый год чуть больше 1 миллиона рублей.

Ранее появилась информация, что от российского гражданства отказался миллиардер Юрий Мильнер. Также мы писали, что такое же решение принял владелец казанского бизнеса и миллиардер из Армении Рубен Варданян. В своем видеообращении он поблагодарил Россию и заявил, что переедет в Арцах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем