Политика эксклюзив «Сказали, разберутся со мной потом»: в Татарстане задержали депутата, выступающего против коррупции

«Сказали, разберутся со мной потом»: в Татарстане задержали депутата, выступающего против коррупции

Политика несколько часов продержали в полицейском участке

Ранее на одном из пикетов в Казани на политика даже напали

Депутата Зеленодольска Евгения Ефремова, который не раз выходил на пикеты против коррупции в республике, задержала полиция. Журналисту 116.RU политик рассказал, что это якобы результат провокации со стороны администрации Зеленодольска.

— Сегодня выходил с пикетом к зданию администрации. В отношении меня сотрудники администрации и лояльные им депутаты провели провокацию. Написали на меня заявление. В результате было написано встречное заявление, буду обращаться к прокурору и новому руководителю МВД. Завтра выхожу туда же с тем же самым пикетом «Зеленодольск — оазис коррупции», — говорит Ефремов.

Евгений Ефремов прислал нам фото из отдела полиции

Дело в том, со слов депутата, что во время его пикета к нему подошли сотрудники администрации и в не мягкой форме попросили его уйти. После того, как Ефремов остался, они якобы позвонили одному из городских депутатов, который пришел поговорить с политиком уже на крайне высоких тонах.

— Он начал мне сразу матом говорить о том, что я позорю депутатов. Пытался меня прогнать и даже угрожал. А уходя сказал, что трогать меня не будет, мол со мной разберутся потом. Я ему ответил по-мужски, в ненормативной лексике. После чего, я так понимаю, что он написал вместе с администрацией на меня заявление, что я выражался нецензурно, — рассказывает Ефремов.

За ним приехала полиция и отвезла в отдел. С депутата потребовали объяснительную и сняли отпечатки его пальцев. Всё это продолжалось на протяжении нескольких часов, после чего Ефремова отпустили.

Ранее мы писали, что зеленодольский депутат на постоянной основе пикетирует в Казани. Не раз он выходил в пикет за отставку нового ректора КФУ Ленара Сафина. А на последней из акций на него напали. Злоумышленник попытался выхватить у него плакат и даже сумел поранить политика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем