RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика эксклюзив «Покупают на свои деньги продукты и раздают»: казанцы рассказали о волонтерах на границе с Грузией

«Покупают на свои деньги продукты и раздают»: казанцы рассказали о волонтерах на границе с Грузией

Люди, которые пытаются уехать, стоят на границе уже несколько суток

Волонтеры сами связываются со стоящими в пробке и узнают, что в какую машину необходимо

На границе с Грузией начали работать российские волонтеры. Они раздают еду и воду тем, кто застрял в многокилометровой пробке, пытаясь попасть в страну. Об этом журналисту 116.RU рассказала Дарина из Казани, которая тоже стоит в пробке третьи сутки.

— Много волонтеров раздают бесплатно еду. Ездят на машине вдоль пробки и спрашивают, что нужно — воды, еды. Их очень много. Даже в телеграме мне пишут и спрашивают, что нужно привезти. Сами организовываются, за свои деньги покупают продукты и раздают нуждающимся. Это очень ценно, — рассказывает девушка.

Среди волонтеров есть осетины, ингуши и другие жители ближайших городов. Дарина добавляет, что после того как до этого люди стучали в окна машин и запугивали, вымогая деньги за проезд, кто-то проявляет к ним доброту.

Ранее Дарина рассказывала нам, как она с молодым человеком стоит в жуткой пробке на границе в Грузию, куда они собирались отправиться еще до начала частичной мобилизации в стране. Сейчас люди там вынуждены спать в машине по очереди, чтобы ночью не потерять место в пробке.

Как обстоят дела на границе с Казахстаном, мы тоже уже рассказывали. Там сейчас образовалась не менее серьезная пробка, в которой люди тоже стоят по несколько суток. О ситуации там нам рассказывал парень, который выехал из Казани еще несколько суток назад.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем