Политика эксклюзив

«Мы не спим, иначе можно потерять место в пробке»: как казанцы стоят на границе с Грузией

Сейчас на границе скопились многокилометровые пробки

К людям на границе периодически приходят волонтеры и раздают воду и еду

Казанцы третьи сутки стоят на границе с Грузией в попытке проехать в страну. За это время они проехали от границы Северной Осетии и остановились на полпути к КПП на Ларсе. Многокилометровая пробка двигается очень медленно, рассказывает журналисту 116.RU девушка из Казани Дарина.

— Купили на заправке орешки, в пробке продавали бананы. У нас еще есть консервы, пока держимся. Тут вроде есть волонтеры, которые помогают едой и водой. Самое сложное — сон. Спать практически невозможно, ночью очень медленно двигается пробка, по 4 машины в час, приходится постоянно контролировать, чтобы место не потерять, — говорит Дарина.

Пробка уходит далеко за горизонт, говорит девушка

Еще она жалуется на людей, которые постоянно ходят мимо машин и стучат в окна, чтобы предложить за деньги провезти до границы или перевезти через нее машину.

Ранее мы писали о паре из Казани, которые тоже стоят в пробке на границе с Грузией. Наша собеседница рассказала, что многие оставляют в пробке свои машины и идут к границе пешком целыми семьями. Есть и те, кто едет к границе на велосипеде с одним рюкзаком.

Ситуация с километровыми пробками из желающих попасть в другую страну наблюдается и на границе с Казахстаном. Об этом нам рассказала казанец, который застрял в пробке на несколько суток. Он говорит, что по ночам очень холодно, спят они прямо в машине, а в туалет ходят в степь.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем