Политика Спецоперация на Украине эксклюзив «Час икс наступил»: татарстанский пограничник оценил возможность полной мобилизации

«Час икс наступил»: татарстанский пограничник оценил возможность полной мобилизации

Он говорит, что частичная мобилизация в стране напрашивалась давно

Айрат Абдуллин считает, что ДНР и ЛНР войдут в состав России после референдума

Зампредседателя региональной общественной организации пограничников запаса РТ «Содружество пограничников» Айрат Абдуллин оценил возможность полной мобилизации в России. В беседе с журналистом 116.RU он отметил, что обратного хода у страны уже нет, но делать прогнозы пока преждевременно.

— Частичная мобилизация в стране напрашивалась. Теми силами, что уже были в ДНР и ЛНР, удержать позиции нельзя. И, естественно, занятые территории нужно охранять, содержать и наводить там порядок. Поэтому то, что будет мобилизация, было и так понятно, просто должно было пройти некоторое время. И вот час икс наступил. С военной точки зрения мобилизация — это нормально, — сказал Абдуллин.

Он подчеркнул, что пока сложно говорить, ждать ли полной мобилизации по всей стране, но сейчас уже ничего не изменить, ведь на территории ДНР, ЛНР, а также в Запорожской и Харьковской областях завершаются референдумы по вхождению в состав России.

— Я считаю, что ДНР и ЛНР войдут в состав России. Обратного хода у нас нет, люди нам там доверились. Но ничего с бухты-барахты не делается, наверняка есть какой-то план. Естественно, все ходы прописаны, — отметил наш собеседник.

Ранее военный эксперт и капитан 1-го ранга Василий Дандыкин объяснил нам, для чего в России мобилизуют именно 300 тысяч человек. По его словам, необходимость призыва такого количества человек связана с тем, что надо прикрывать границы с Украиной. Это касается Брянской, Белгородской и Курской областей. После референдума на территории ДНР и ЛНР нужно будет иметь военные формирования. Полностью его мнение читайте тут.

Напомним, 21 сентября военком Татарстана Сергей Погодин подписал приказ о частичной мобилизации в регионе. Ознакомиться полностью с приказом и его изменениями вы можете в нашем материале.

Читайте самую интересную и проверенную информацию в Telegram-канале 116.RU и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем