Политика Спецоперация на Украине эксклюзив «На границах могут быть списки мобилизованных»: татарстанские пограничники — о выезде из региона

«На границах могут быть списки мобилизованных»: татарстанские пограничники — о выезде из региона

Они говорят, что если у людей есть какие-то ограничения по выезду, само собой их не выпустят

Такие списки могут быть лишь в теории, говорит эксперт

На границах с Россией и в аэропортах Татарстана у пограничников могут быть списки мобилизованных людей, которых нельзя выпускать из страны. Но только в теории. Таким мнением с журналистом 116.RU поделился зампредседателя региональной общественной организации ветеранов боевых действий и пограничников запаса РТ «Содружество пограничников» Айрат Абдуллин.

— Процедура выезда из страны как была во все времена предусмотрена, так она и есть. Если у людей есть какие-то ограничения по выезду, само собой их не выпустят. А если человека никто никуда не призывал и он не подлежит мобилизации, то выехать за границу он может спокойно. В теории на границах могут быть списки мобилизованных людей, которых выпускать нельзя. Такое возможно, — сказал Абдуллин.

Ранее мы рассказывали историю казанца, который находится на границе с Казахстаном. Он рассказал, что очередь не пересечение границы движется настолько медленно, что им приходится спать в машине, а в туалет ходить в степи. Кроме этого, по ночам они вынуждены дежурить, чтобы не пропустить другие машины вперед себя. Подробнее об этом — читайте в нашем материале.

Также наши коллеги сообщали об огромных очередях, которые выстроились на пограничных пунктах Казахстана в Челябинской, Тюменской и Волгоградской областях.

Добавим, что цены на авиарейсы из Казани за границу резко взлетели. Даже на такие ранее недорогие маршруты, как Казань — Астана, стоимость билетов начинается от 66 тысяч. Кроме этого, купить билет на прямой рейс вообще невозможно — они все распроданы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем