Дороги и транспорт В Ереван — 700 тысяч, в Стамбул — 500 тысяч: цены на авиарейсы из Казани за рубеж взлетели до небес

В Ереван — 700 тысяч, в Стамбул — 500 тысяч: цены на авиарейсы из Казани за рубеж взлетели до небес

Билетов на перелет без пересадок нет вообще

21 сентября билеты стоили в десятки раз дешевле

Цены на авиарейсы из Казани за границу резко взлетели. Даже на такие ранее недорогие маршруты, как Казань — Астана, стоимость билетов начинается от 66 тысяч. Кроме этого, купить билет на прямой рейс вообще невозможно — они все распроданы. Об этом свидетельствует сервис по поиску авиабилетов «Авиасейлс».

Так, самым дорогим на ближайшие маршрутом является Казань — Ереван. Самый дешевый билет с одной пересадкой обойдется казанцам почти в 693 тысячи. Другие авиакомпании предлагают улететь еще на 10 тысяч дороже.

На втором месте в рейтинге подорожавших маршрутов — Казань — Баку. Единственный маршрут с двумя пересадками стоит сейчас почти 558 тысяч. Для сравнения: 21 сентября билет можно было приобрести за 20 тысяч рублей. К тому же в то время можно было улететь прямым рейсом, сейчас пассажиру придется провести в пути 17 часов.

Третье место рейтинга забирает Казань — Тель-Авив. Самый дешевый билет обойдется покупателю в 427 тысяч. Прямого рейса тоже нет, доступны только билеты с одной пересадкой в Дубае.

Среди подорожавших маршрутов есть Казань — Стамбул. Самый дешевый билет в одну сторону обойдется в 340 тысяч. Пассажир проведет в пути 19 часов с пересадкой в Москве и Анталии. 21 сентября билеты можно было купить от 30 тысяч.

Самый дешевый билет в Дубай стартует от 114 тысяч. При этом пассажиру придется добирать больше двух суток. На этом маршруте две пересадки — одна из них — в Грозном — длится 38 часов. Отметим, что на маршруте Казань — Дубай есть прямой рейс за 299 тысяч в одну сторону. И это единственный существующий прямой рейс из Казани за рубеж.

Относительно дешевыми направлениями сейчас можно назвать из Казани в Ташкент, Белград или Астану. Но прямых рейсов по этим маршрутам тоже уже нет. Для сравнения 21 сентября прямой билет до Ташкента стоил от 23 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем