RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Спецоперация на Украине Премьер-министр Татарстана в Лисичанске подписал соглашение с местными властями. Что это значит?

Премьер-министр Татарстана в Лисичанске подписал соглашение с местными властями. Что это значит?

От Татарстана подпись поставил лично Алексей Песошин

Власти Татарстана определили первые шаги помощи подшефному городу Лисичанску

Чиновники из Лисичанска и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Они встретились в Доме правительства ЛНР, сообщает Луганский информационный центр. Делегацию нашего региона возглавил премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Он рассказал, что республиканские чиновники уже ознакомились с ситуацией в Лисичанске.

— Мы до встречи хотели своими глазами посмотреть на Лисичанск. Да, город пострадал. Евгений Анатольевич (вице-премьер РТ Евгений Варакин. — Прим. ред.) некоторое время тут провел, подготовил информацию. Определены первые шаги, и как только появится первая возможность превратить это в жизнь, мы однозначно этим займемся, — заверил Песошин.

Напомним, ранее в Татарстане назначили десятого вице-премьера. Им стал как раз Евгений Варакин, который на своем новом посту, в том числе от имени республики, будет заниматься вопросами поддержки и помощи Лисичанску.

Ранее Татарстан взял шефство над этим городом в ЛНР и уже успел помочь. Так, например, республика передала 5 пассажирских автобусов и завезла шифер, который используют в восстановлении крыш разрушенных зданий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем