Политика «Привезли нам пять автобусов»: мэр города в ЛНР рассказал, как им помогают власти Татарстана

«Привезли нам пять автобусов»: мэр города в ЛНР рассказал, как им помогают власти Татарстана

Власти республики взяли шефство над городом Лисичанск

Власти Татарстана завозят в город стройматериалы и технику

Исполняющий обязанности мэра города Лисичанска в ЛНР Андрей Скорый рассказал, как власти Татарстана помогают его восстанавливать. В интервью ТАСС он сказал, что республиканские власти передали им пять автобусов.

— Мы уже запустили автобусы, ходят у нас, возим людей. Татарстан привез нам пять автобусов, Луганск передал нам пять автобусов — все вышли на маршруты. Татары помогают: шифер завозят по гуманитарной помощи, рубероид. Начнем восстанавливать крыши, — сказал Скорый.

По его словам, кроме привоза строительных материалов, власти Татарстана направили в город еще и коммунальную технику.

Напомним, что о шефстве Татарстана над Лисичанском стало известно в конце июля. Тогда в город приехали первые специалисты из нашей республики. Позже, в августе, глава Минстроя России Ирек Файзуллин рассказал подробнее о ходе восстановительных работ в городе. По его словам, тогда шло разминирование территорий. Файзуллин обещал, что уцелевшее жилье подключат к инженерным сетям к 1 сентября. Кроме этого, на работу в правительство Луганской Народной Республики был отправлен еще и чиновник из Татарстана. Уже бывший замминистра промышленности и торговли РТ Тимур Саматов возглавил Минпромторг ЛНР.

Лисичанск — один из крупнейших городов на северо-западе Луганской Народной Республики. До административной реформы 2020 года был городом областного значения. Является одним из старейших городов Донбасса — он основан в 1710 году. В 2010 году население города составляло 106 211 человек, с населенными пунктами, подчиненными горсовету, — 122 194 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем