Политика Спецоперация на Украине «В отношении меня бронь не ставьте»: депутат Татарстана попросился на спецоперацию

«В отношении меня бронь не ставьте»: депутат Татарстана попросился на спецоперацию

Кроме этого, он предложили на время проведения спецоперации сократить число концертов в РТ

Шарафиев заявил о проблемах с амуницией в батальонах «Алга» и «Тимер»

Депутат Госсовета Татарстана от ЛДПР Эдуард Шарафиев заявил, что готов принять участие в спецоперации на территории Украины в рамках частичной мобилизации. Об этом он высказался на 33-й сессии татарстанского парламента.

— В связи объявленной частичной мобилизацией у меня есть несколько предложений. Во-первых, в районах республики нужно создать рабочие группы по контролю обстановки в семьях, чьи бойцы ушли на СВО. Нужно сделать так, чтобы все эти семьи были на контроле у районов. Делается это для того, чтобы боец был уверен, что дома у него всё в порядке. Во-вторых, нужно внимательно подойти к самой мобилизации, мы не должны, например, отправлять туда айтишников или оголять те рабочие места, где нам нужны те или иные специалисты, — сказал Шарафиев.

Он предложил организовать депутатскую комиссию или группу для того, чтобы они были уверены, что военные оснащены всем необходимым.

— К сожалению, данные вопросы возникали по батальонам «Алга» и «Тимер», озвучивать я их не буду, но такие проблемы есть. Кроме этого, я предлагаю на время специальной военной операции свести к минимуму праздники и концерты. В тот момент, когда наши военные там погибают, мы не должны петь, плясать и танцевать. И еще, я настаиваю, чтобы аппарат Госсовета в отношении меня, как депутата, бронь не ставил. Если меня призовут, я пойду в рамках мобилизации, — заключил Шарафиев.

Ранее он уже высказывался о желании участвовать в специальной военной операции. Он также считает, что частичную мобилизацию нужно было начинать гораздо раньше. Шарафиев также уверен: в республике произойдет перевод крупных предприятий на «военные рельсы». В первую очередь это коснется «КамАЗа», Казанских авиационных и вертолетных заводов.

Напомним, что в Татарстане также был выпущен приказ о частичной мобилизации. Подробно ознакомиться с ним, вы можете в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем