Политика Спецоперация на Украине Госдума показала патриотический топ глав субъектов, поддерживающих СВО. Смотрим, на каком месте Минниханов

Госдума показала патриотический топ глав субъектов, поддерживающих СВО. Смотрим, на каком месте Минниханов

Депутаты учитывали действия глав, связанные со спецоперацией на Украине

Глава республики — далеко от лидирующих позиций

В Госдуме члены партии «Справедливая Россия — За правду» показали патриотический рейтинг глав регионов. Информация доступна на сайте проекта.

Рейтинг включает в себя 15 критериев оценки, среди которых: публичная позиция по поддержке СВО, принятие региональных законов о мерах поддержки участников спецоперации и их семей, оказание помощи беженцам, организация гуманитарных конвоев и др. Как отмечают авторы, рейтинг был составлен на основе информации из открытых источников по итогам первой половины 2022 года. Он будет обновляться ежеквартально.

В рейтинг вошли все 85 губернаторов и руководителей республик. Глава Татарстана Рустам Минниханов расположился на 54-м месте и набрал 17 баллов. Максимальное количество очков авторы начислили ему по критериям «Пропаганда» и «Личное участие в торжественных и памятно-мемориальных мероприятиях». А вот по критериям «Оказание регионом экономической поддержки», «Личное участие в оказании гуманитарной помощи» и «Поддержка гражданских патриотических проектов на поддержку СВО» Минниханов не набрал ни одного балла.

Лидерами рейтинга стали глава Крыма Сергей Аксенов, лидер Чечни Рамзан Кадыров, руководитель Чувашии Олег Николаев и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. У всех четверых — по 31 баллу. Мэр Москвы Сергей Собянин замкнул пятерку — у него 28 патриотических баллов. Хуже всех, по мнению авторов, проявил себя губернатор Смоленской области Алексей Островский. Он набрал всего 7 баллов.

Ранее мы узнали у политологов, почему, по их мнению, Рустам Минниханов не попал в санкционный список западных стран. Как говорят эксперты, глава республики не делал громкие публичные заявления на тему СВО и избегал конфликтную тематику.

Также мы писали, что Татарстан взял шефство над городом Лисичанском в ЛНР. Республиканские власти уже успели передать городу пять автобусов. Также из Татарстана направили в Лисичанск как коммунальную технику, так и строительные материалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем