Политика «Обеспечены всем необходимым»: Росгвардия Татарстана — о сборе денег на дрон военным в Донбассе

«Обеспечены всем необходимым»: Росгвардия Татарстана — о сборе денег на дрон военным в Донбассе

Сбор средств инициировал депутат республиканского Госсовета

Раскрывать более подробную информацию об оснащении военных запрещено законом

В Управлении Росгвардии по Татарстану прокомментировали информацию о якобы нехватке необходимой техники военным в Донбассе. Как уточнили в ведомстве, бойцы, которые принимают участие в специальной военной операции, всем необходимым обеспечены.

— Сообщаем, что подразделения Росгвардии обеспечены всем необходимым. Иную информацию, в соответствии с законодательством о защите государственной тайны, предоставить не представляется возможным, — говорится в сообщении.

Ранее депутат Госсовета Татарстана Эдуард Шарафиев сообщил в своем телеграм-канале, что собирает деньги на разведывательный квадрокоптер для татарстанских бойцов в Донбассе. Сбор средств продлится по 25 сентября 2022 года. Он пообещал опубликовать полный отчет о расходах и закупках. Также он пообещал отчитаться, когда все технические средства будут доставлены в пункт назначения. Цена вопроса — 200 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, что в Татарстане собрали два батальона контрактников для отправки на спецоперацию. Они называются «Алга» и «Тимер». Бойцы таких добровольческих отрядов получают единовременную выплату в 360 тысяч рублей.

Отметим, что сумму добровольцам платят не сразу, а частями. Например, первые 60 тысяч доброволец получает за вступление в отряд, но переведут эти деньги также частями. На специальный лицевой счет еженедельно будет приходить по 15 тысяч рублей. А вот остальные деньги, власти заплатят лишь после того, как военные вступят на территорию ДНР, ЛНР или же Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем