Политика «Какой шанс для Rutube»: канал «КАМАЗа» заблокировали на YouTube

«Какой шанс для Rutube»: канал «КАМАЗа» заблокировали на YouTube

Возможности восстановления аккаунта нет

У «КАМАЗа» остался канал на Rutube

Администрация копании Google заблокировала официальный YouTube-канал челнинского «КАМАЗа». Об этом рассказали в пресс-службе автогиганта.

— К сожалению, по независящим от нас причинам мы вынуждены прекратить свою деятельность на видеохостинге YouTube в связи с блокировкой нашего аккаунта администрацией платформы, — говорится в заявлении компании.

По информации пресс-службы «КАМАЗа», аккаунт заблокирован без возможности восстановления. Всё дело в санкциях, введенных в отношении компании.

Решение администрации видеохостинга прокомментировала аж официальный представитель МИД России Мария Захарова.

— Компания, которая разработала рекламный слоган «Танки грязи не боятся», навсегда покинула YouTube. Какой шанс для Rutube, — написала Захарова в своем telegram-канале.

Напомним, ранее «КАМАЗ» попал и под европейские санкции, и под ограничения, введенные США. В документах отмечалось, что предприятие выпускает автомобили, которые используются в ходе специальной военной операции.

Добавим, по данным сервиса «Контур.Фокус», выручка ПАО «КАМАЗ» за 2021 год составила 248,4 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 4,1 миллиарда рублей. 15% компании принадлежат транснациональному автомобилестроительному концерну Daimler AG. Еще 12% — Виталию Мащицкому. Гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин владеет 7% акций компании. Еще 4% у Рубена Варданяна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем