Политика Рейтинги Минниханова падают: смотрим, на какой он позиции среди глав регионов России

Рейтинги Минниханова падают: смотрим, на какой он позиции среди глав регионов России

Но глава Татарстана сумел обойти в рейтинге своего извечного конкурента — Радия Хабирова

Рустам Минниханов переместился на 9-е место в рейтинге «Медиалогии»

По итогам июня этого года глава Татарстана Рустам Минниханов опустился на 9-е место в рейтинге глав регионов по цитируемости. Такие данные приводит сайт «Медиалогия».

Первые три места в рейтинге забрали себе мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Московской области Сергей Воробьев. А вот Минниханова обошел губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который резко взлетел с 12-го места на 8-е. Еще не так давно Куйвашев отметился жарким спором с телеведущим Владимиром Соловьевым. Интересно, что это уже не первое падение в рейтинге у Минниханова, по итогам апреля он занимал лишь 14-е место.

Но зато по итогам месяца глава Татарстана обогнал руководителя Республики Башкортостан Радия Хабирова, который опустился на 10-е место. Причем Хабирову удалось обогнать Минниханова в рейтинге в апреле.

Стоит отметить, что главу Татарстана обошли и в рейтинге ПФО. Теперь на первом месте по наиболее частым упоминаниям в медиа губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. А уже на втором месте идет Рустам Минниханов. Замыкает тройку глава Башкортостана Радий Хабиров.

Чаще всего в июне с именем главы Татарстана обсуждали деловой форум «Татарстан — Якутия». Также Минниханов стал почетным гостем на Сабантуе в Кузбассе. К слову, супруга губернатора Кемеровской области владеет крупной угольной компанией в Якутии — «Колмар». В копилку цитируемости Минниханову упало и поздравление жителей республики с днем рождения Пушкина. Появилось имя главы Татарстана и на Петербургском международном экономическом форуме. Там он подписал соглашение с губернатором Архангельской области о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном взаимодействии. Ну и еще одна тема, в которой появилось имя Минниханова, — он вместе с секретарем совета безопасности РФ Николаем Патрушевым прогулялся по Тетюшскому району.

Отметим, совсем недавно Владимир Путин официально лишил Минниханова должности президента. Он подписал указ, в котором Минниханов называется главой Татарстана. Этот документ вызвал большую реакцию среди наших читателей, которые поделились своим мнением с нашей редакцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем