RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

755мм 66%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Мэр Елабуги извинился за то, что назвал пенсионеров врагами. А Минниханов просто его осудил на словах

Мэр Елабуги извинился за то, что назвал пенсионеров врагами. А Минниханов просто его осудил на словах

Последует ли какое-то наказание для чиновника — непонятно

Нуриев опубликовал извинения в своем аккаунте в «Инстаграме»

Мэр Елабуги Рустем Нуриев решил извиниться перед пенсионерами за то, что назвал их врагами. Пост появился в его аккаунте в «Инстаграме». Как пишет чиновник, он «глубоко сожалеет», что его эмоции «исказили истинный смысл» его переживаний.

— Приношу искренние извинения всем, кого задели эти слова. Они продиктованы исключительно тревогой за жителей Елабуги. Для меня лично, как мэра Елабуги, вопрос защиты людей от коронавируса — самый важный и актуальный сегодня. Особенно когда речь идет о жизни и здоровье старшего поколения. Мы прилагаем всевозможные усилия, чтобы остановить эту заразу, — написал мэр.

Тут же отреагировали и в Казанском кремле. Президент Рустам Минниханов заявил, что такие высказывания недопустимы. Слова Нуриева о пенсионерах власти республики назвали «безнравственными» и сочли за оскорбление старшего поколения.

— В Татарстане всегда с благодарностью относятся к подвигам ветеранов. Это наш святой долг. И мы со всей ответственностью будем и дальше продолжать окружать их заботой и неизменным вниманием. То, что высказал глава Елабужского района, — недопустимо и заслуживает самого жесткого осуждения, — приводит пресс-служба Минниханова его слова.

Кроме того, в администрации президента Татарстана меры борьбы с коронавирусом, которые предлагал Нуриев, назвали «перегибом». На этом всё. Последует ли какое-то наказание для мэра Елабуги за «врагов», кроме «жесточайшего осуждения», пока непонятно.

Напомним, ранее 116.RU подробно писал историю этого скандала. Во время одного из закрытых совещаний оперштаба по борьбе с коронавирусом Нуриев стал возмущаться, что старшее поколение плохо вакцинируется. Он высказал опасение, что они могут прийти к нему на личный прем и заразить его. Чиновник назвал пенсионеров безответственными и «врагами». Более того, он предложил спрашивать у ветеранов QR-коды перед тем, как дарить им подарки на 9 Мая и День пожилого человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем