Политика Всё о коронавирусе «Нужна дисциплина»: Минниханов высказался о коронавирусных ограничениях

«Нужна дисциплина»: Минниханов высказался о коронавирусных ограничениях

По его словам, контролировать необходимо даже надзорные органы

Президент РТ выступил на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в республике

Президент Татарстана Рустам Минниханов высказался о коронавирусных ограничениях в регионе. Он выступил на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в республике. На этот раз участники рассматривали вопросы соблюдения предпринимателями законодательства и контрольно-надзорной деятельности за этими процессами. Начал Минниханов с того, что предприниматели обязаны обеспечивать безопасные условия труда. По его данным, только за последние три года в РТ было составлено почти 120 тысяч протоколов на бизнес об административной ответственности. По словам Минниханова, предприниматели иной раз идут на подкуп, чтобы скрыть нарушения в своей деятельности. Кроме того, президент высказал недовольство работой надзорных органов. В частности, президент предложил организовать единую базу данных, куда надзорные ведомства будут вносить всю информацию о проверках.

— В этом случае мы будем знать, куда и сколько раз приходили, какие вопросы к проверяющим и проверяемым. Мы даже объективной картины не знаем: кто куда пошел, чем он занимается. Это должно быть в общей базе данных. При всем нашем конструктивном отношении — немножко отвернулся, и, оказывается, маску уже можно выбросить. Важна дисциплина, самодисциплина, — заключил президент.

Напомним, с 11 октября в Татарстане действуют жесткие коронавирусные ограничения. Теперь в регионе свободно могут передвигаться только те, у кого есть QR-код. Получить его может вакцинированный или переболевший COVID-19 человек. А для тех, у кого QR-кода нет, вход в места массового пребывания людей закрыт. Они не могут попасть, например, в заведения общепита и торговые центры.

Кроме того, тогда же, 11 октября, в Татарстане обязательную вакцинацию некоторых категорий граждан ввела главный санврач региона Марина Патяшина. Первый компонент вакцины до 9 ноября должны получить: люди от 60 лет и старше; работники медицинских, образовательных организаций, социальных учреждений; работники организаций транспорта, энергетики, промышленных предприятий, строительства, сельского хозяйства; сотрудники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие; работники в сфере услуг; студенты, направляемые для прохождения производственной практики за пределы образовательной организации. Предприятия региона должны обеспечить вакцинацию 80% своих сотрудников.

Отметим, резкое ужесточение коронавирусных ограничений в Татарстане привело к огромным очередям в больницах, на пунктах вакцинации и даже в МФЦ. Ранее мы публиковали подробный репортаж из соцсетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем